4 грудня 2018 13:35

Модрич: "Однажды Зидан позвал меня в свой кабинет и сказал, что я могу выиграть "Золотой мяч"

Полузащитник сборной Хорватии и «Реала» Лука Модрич рассказал, как бывший главный тренер «Реала» Зинедин Зидан в 2016 году сказал ему, что он может выиграть «Золотой мяч». Награда лучшему футболисту мира досталась 33-летнему полузащитнику вчера, 3 декабря, по итогам 2018 года.


«Когда я пересчитал все индивидуальные награды, которые выиграл в этом году, а потом увидел себя в числе 30 претендентов на «Золотой мяч», я начал верить, что победа возможна. Но есть одна вещь, которую я никогда не забуду. После того как Зидан стал тренером «Реала» в январе 2016 года, он позвал меня однажды к себе в кабинет после тренировки и рассказал, какой видит мою игру. Он сказал, что считает меня важным игроком, а также отметил, что видит во мне футболиста, который может выиграть «Золотой мяч».


Когда такое говорит такой человек, как Зидан, это повышает уверенность в своих силах. Я восхищался его игрой, и он видел меня таким же, каким был сам в свое время: тихим и немного застенчивым. Он ожидал, что я стану лучше выражать себя на поле, раскроюсь. Зидан хотел, чтобы я был ключевой частью команды. Его слова помогли мне, но даже после них я не стал верить, что могу выиграть «Золотой мяч», — цитирует Модрича Marca.