3 грудня 2018 14:36
1

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ: "Бельгия – фаворит группы, Россия и Шотландия – основные конкуренты бельгийцев"

Украинский экс-полузащитник ярославского «Шинника» Сергей Серебренников оценил результаты жеребьевки отбора Евро-2020 для сборной России.



Подопечные Станислава Черчесова, напомним, оказались в одной группе со сборной Бельгии, которая на чемпионате мира 2018 года завоевала «бронзу», обыграв в матче за третье место сборную Англии. С бельгийским футболом 42-летний Серебренников знаком не понаслышке, ведь с 2002 года до завершения карьеры он защищал цвета «Брюгге», «Шарлеруа», «Серкль Брюгге» и «Руселаре».

«Бельгия - фаворит группы. В этой сборной собраны футболисты из топ-клубов ведущих европейских чемпионатов. По составу они входят в тройку лучших сборных в Европе. Возможно, на каждом турнире от них ждут большего. Что касается жеребьевки, Россия и Шотландия — основные конкуренты бельгийцев», - цитирует слова Серебренникова «Спорт уик-энд».


По мнению украинского хавбека, настоящая сила сборной Бельгии заключается в возрасте ее исполнителей. Они в ближайшее время могут замахнуться на победу в каком-то топ-турнире.

«Средний возраст этого состава сборной Бельгии позволяет надеяться, что Бельгия сможет улучшить результаты. Три-четыре года они способны выступать на высоком уровне. Это поколение должно, на мой взгляд, выиграть какой-то топ-турнир», - считает Серебренников.

Помимо команд Бельгии, России и Шотландии борьбу в группе поведут сборные Кипра, Сан-Марино и Казахстана. В финальную часть Евро-2020 пробьются две лучшие дружины.

Нас - рать, на вашу орду!