3 грудня 2018 00:18
5

Беньямин ВЕРБИЧ: "Степаненко повел себя как девочка, он мне неприятен"

Полузащитник "Динамо" Беньямин Вербич в программе "Профутбол" рассказал о том, как он переходил в киевский клуб, адаптировался в коллективе, матчах с "Шахтером" и другом.


О переходе в "Динамо"


Больше всего предложений у меня было из Италии. Также был вариант в Англии. Был готов переехать в топ-чемпионат, но чувствовал, что мне было нужно развитие в тактическом плане. Поэтому я подумал, что "Динамо" будет лучшим местом для этого. Кроме того, "Динамо" гораздо больший клуб, чем "Копенгаген".


Об адаптации в команде

Думаю, когда я приехал в Киев, то был в лучшей форме в своей карьере. В "Копенгагене" я играл прекрасно, поэтому мне было легко адаптироваться в "Динамо". Только в первый месяц на сборе в Марбелье мне было немного тяжело, потому что я не знал языка и не мог ни с кем поговорить. Но я сразу же со всеми подружился. Когда чувствуешь поддержку в команде, все остальное дается легче и ты можешь показать, кем ты являешься на самом деле.


О противостоянии с "Шахтером"

В таких матчах нужно делать все, чтобы победить. Даже в первом дерби с "Шахтером" понимал, что нужна только победа. Нужно действовать еще лучше и соревноваться еще сильнее. Это невозможно описать. Можно только почувствовать.


Об игре головой

Когда ты забиваешь головой, нужно правильно выбирать позицию. Неважно, какой у тебя рост. Конечно, это может помочь, но главное рассчитать время и оказаться там, куда летит мяч. У "Динамо" много игроков, которые могут сделать безупречную передачу. Это тоже важно.


О поведении Степаненко в последнем матче с "Динамо"

Он повел себя, как девочка. Рефери даже не увидел, что Кендерза сыграл рукой. Почему Сепаненко просто не продолжил играть? После матча я переосмыслил тот эпизод. Он хотел ослабить команду соперника красной карточкой.Именно после удаления "Шахтер" забил решающий мяч. Выходит, действия Степаненко были на пользу его команде. Но меня он очень разозлил. Считаю, что на поле он неприятный.


Об уроках Шацких

Шацких постоянно говорит мне бежать на ближнюю штангу. Оттуда я могу забить больше всего мячей. Также он делает акцент на том, что нападающий постоянно должен быть в штрафной, чтобы иметь достаточно моментов. Иногда на тренировках он показывает, куда бежать, как бить и сохранять энергию для защиты. Шацких - хороший тренер. Не спрашивайте меня о тактике, потому что тренер меня убьет, если я расскажу слишком много. На самом деле у меня нет особенной роли во время стандартов. Иногда я играю по голкиперу, иногда бегу на штангу. Свободно перемещаюсь вдоль ворот во время угловых и штрафных.

О капитанской повязке в сборной Словении


Наш капитан был травмирован и не мог сыграть. Вице-капитан был дисквалифицирован. Я был третьим в очереди, но почувствовал настоящую гордость. Я даже не был старшим в команде, но получил повязку. Выводить на игру сборную свою страну - приятное ощущение.

Вербич поражает меня своей спортивной злостью и в тоже время удивительным самообладанием. Редкое и очень полезное сочетание
"Девочка" - єто слишком лояльно сказано, как "с...ка"!
Как мы тебя понимаем ! )
Беньямин,пересмотри игру Норшелланд-Шахтёр 2:5,ты про защитника сборной Украины с особо интеллектуальным лицом(Степаненко) очень много узнаешь!Да и обо всей кротовне тоже!
красава