1 грудня 2018 23:50

"Он не уважает других игроков и зрителей". Чемпион мира-1998 размазал Неймара за симуляции

Бывший игрок сборной Франции Франк Лебеф раскритиковал бразильца Неймара за его симуляции. Недовольство чемпиона мира и Европы в составе французской национальной команды вызвали действия Неймара в матче Лиги чемпионов между «ПСЖ» и «Ливерпулем» (2:1).


«Речь идет об одном из лучших игроков мира, но на его поведение в той игре было стыдно смотреть. Если он будет продолжать в том же духе, то войдет в историю не как классный игрок, а в качестве симулянта.


Если бы я был на месте судьи, то не стал бы поддаваться на такие провокации. Три падения из четырех в его исполнении — это чистый театр. Игрокам приходится это терпеть. Всех раздражает такие действия.


В мое время подобные симуляции не допускались. Он не уважает других игроков и зрителей. Никогда не видел, чтобы так поступали Фирмино, Мбаппе или Кавани.


А ведь он так действовал и на чемпионате мира. Когда это уже прекратится? В матче против «Ливерпуля» он смотрелся хорошо, но было неприятно смотреть, как он падает, хотя его никто не касался. Думаю, ему плевать, что о нем думают его соперники и партнеры», — приводит слова Лебефа RMC.