1 грудня 2018 21:17

Роб ХОЛДИНГ: "Было очень приятно ощутить такую поддержку в Украине"

Защитник "Арсенала" Роб Холдинг после поединка с "Ворсклой" дал свой комментарий относительно матча, а также предстоящего дерби с "Тоттенхэмом".


- Удача была полностью на нашей стороне. Хоть у нас и играл довольно молодой состав, но нам удалось сыграть весьма надежно в обороне и уверенно в атаке. Мы были единым целым, поэтому игра давалась нам легко. Все задуманное мы воплотили в жизнь.


- Три гола в первом тайме облегчили жизнь?


- Конечно, когда ты забиваешь много и быстро, то уже игра идет больше по твоему сценарию. Думаю, могли забивать и больше, но ничего страшного. Мы победили, и это главное. Впереди нас ожидает важное дерби в чемпионате Англии против "Тоттенхэма". Будем надеяться и там нас ожидает успех.


- Фанатов "Арсенала" сегодня на стадионе было больше, чем полтавчан. Ожидали такого?


- Если честно, то это стало небольшим сюрпризом. Хочу сказать спасибо нашим болельщикам, которые пришли сегодня и поддерживали нас. Это было очень приятно ощутить такую поддержку в Украине. Мы не могли разочаровать их в этот день.


- Впереди матч с "Тоттенхэмом", в котором, весьма вероятно, ты сыграешь в старте. Не опасаешься ли соперника, ведь накануне они уверенно одолели "Челси"?


- Жду этой встречи с нетерпением. Прошлогоднюю игру против "Тоттенхэма" на "Уайт Харт Лейн" я провел на скамье запасных. Это был неплохой опыт для меня, ведь я детально наблюдал за соперником, их фанатами и общей атмосферой матча, которая имеет действительно свою специфику. Ощущал "жару" и все эмоции матча. Что-то невероятное. Надеюсь, что в этот раз мне повезет, и я смогу ощутить уже все немного иначе.


- Ожидаешь противостояния с Кейном?


- Жду с нетерпением и этой дуэли, думаю, будет очень интересно противостоять форварду такого уровня. Будем делать все, чтобы взять очки в этой встрече. Это очень важно для наших болельщиков, это очень важно для нас самих, поэтому, думаю, нас всех ожидает очередной большой матч - лондонское дерби. Наши фанаты будут с нами, поэтому мы сделаем все, чтобы эта игра завершилась успешно.