1 грудня 2018 14:27

Игорь КОСТЮК: "Игры с "Септември", "Андерлехтом" и "Шахтером" помогают ребятам расти"

Тренер "Динамо" Игорь Костюк после победы над "Десной" подвел итоги первой части сезона.


- Как оцените первую часть сезона?


- Удовлетворительно. Виден рост ребят, что не может не радовать. Особенно в конце сезона. Группа игроков пришла к нам летом и уже в первые месяцы потихоньку начал понимать, что мы от них требуем. В концовке было видно, что они взрослеют и выполняют тренерскую установку. Качество игры улучшилось. Игры с "Септември", "Андерлехтом" и "Шахтером" помогают ребятам расти.


- На сборах летом вы наигрывали один состав, а потом пошла беспрецедентная череда травм и заканчивали другие ребята. Не было Билошевского, Ващишина, Духана, Исаенко. Вам пришлось подключать 16-летних ребят - Скороко, Вивчаренко, Ваната. Можно сказать, что они оправдали ваше доверие и помогли команде решить задачи?


- Если есть результат, и присутствует качество игры, значит, они усилили игру и заменили травмированных футболистов. Но у нас всегда такой процесс. Какие-то игроки приходят к нам и работают какое-то время. Если они прогрессируют, их переводят в дубль, а мы берем игроков из академии. Это постоянный процесс. Вылетел Билошевский - появился шанс играть у Михайленко. Он показывал достойный футбол и даже обратил на себя внимание тренеров сборной. Раньше его туда не вызвали.