30 листопада 2018 11:41

Евгений ЯРОВЕНКО: "Динамо" показало слабую игру, но для Хацкевича результат был важнее"

Бывший игрок "Кайрата", "Днепра", и олимпийской сборной Евгений Яровенко прокомментировал матч "Динамо" против "Астаны", победа в котором позволила киевлянам досрочно выйти в плей-офф Лиги Европы.


"Выигрыш киевлян получился не без доли везения. Создать за игру один полумомент и забить гол – это нужно уметь. У "Астаны" было четыре голевых шанса, но ноль забитых. Слабая реализация моментов предопределила их поражение. Все-таки сказалось, что команда выпала из игрового цикла из-за окончания чемпионата. Был потерян тонус, который держится во время официальных матчей, поэтому хозяева допускали элементарные ошибки.


Что касается "Динамо", то показалось, что киевляне очень долго привыкали к искусственному полю, из-за чего в течение первых десяти минут позволили создать у своих ворот два "убойных" шанса. Хорошо - хозяева не забили, а то бы в дальнейшем пришлось туго. Также из-за поля у динамовцев просматривался брак в передачах, особенно в первом тайме грешил этим Шапаренко.


Хотя "Динамо" и победило, не совсем четко действовала оборона. В первой половине "Астана" выглядела предпочтительней. Честно говоря, команда Хацкевича показало слабую игру, которая не могла впечатлить зрителей. Но думаю, для тренерского штаба результат был важнее, чем зрелищность. Есть выход из группы с первого места, а в таких случаях говорят, что победителей не судят. Игра забывается - счет на табло.


Игроки "Астаны" должны сами себя винить: иметь преимущество, больше доминировать, создавать и не забивать. Ничея была бы справедливым исходом. Но Фарт был на стороне "Динамо". Как говорил классик, не ищите логику в футболе".


Напомним, "Динамо" выиграло благодаря единственному голу, забитому Беньямином Вербичем после паса Виктора Цыганкова. "Динамо" набрало 11 баллов и стало не досягаемым для преследователей. "Астана" в последнем туре сразится за выход в плей-офф с "Ренном". Матч киевлян против чешского "Яблонца" ничего решать не будет.