30 листопада 2018 10:23

Голкипер "Астаны": "Это лучший матч года"

Голкипер «Астаны» Ненад Эрич в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz высказался о причинах неудачи в игре с киевским «Динамо» в Лиге Европы.


— Григорий Бабаян сказал, что это лучшая игра «Астаны» в групповой стадии по содержанию. Ты согласен?
— Я уже сказал вашим коллегам, что мы здорово сыграли. Это футбол. Думаю, это лучший матч года. По моментам, - с такой командой, как «Динамо» (Киев), — это очень хорошо. Счет на табло, конечно, неприятный... Будем ожидать, что «Яблонец» хорошо сыграет с «Ренном». Думаю, что если мы сыграем во Франции так же, как сегодня, то будут все шансы выиграть.

— У «Динамо» за всю игру был всего один момент...
— Я бы сказал: полумомент. Смотрел эпизод. Футболист «Динамо» точно попал. Пробил не очень сильно, но точно. Трудно было, он точно попал в угол.

— С такой игрой ехать во Францию есть надежды?
— Конечно. Будем готовиться. Посмотрим, как сложится игра в Чехии. Мне кажется, что играли мы хорошо, создали множество моментов. В футболе такое бывает. Возможно, мы забили в других играх, где не нужно было, - а не забили сегодня, когда нужно было победить. Нужно смотреть в будущее с оптимизмом.

— Ты ожидал, что «Динамо» насколько откровенно отдаст инициативу и закроется в обороне во второй половине?
— Киев — молодая команда с хорошими, перспективными футболистами. В обоих таймах они играли на контратаках. Честно, - мы здорово сыграли, не давали им пространства. Конечно, «Динамо» - большая команда, я желаю им удачи. Будем готовиться к матчу с «Ренном».

— По судейству остались вопросы?
— Судейство было нормальное — это мое мнение.

— Атмосфера на игре впечатлила?
— Было супер. Приятно, что даже при такой погоде пришло так много людей. Жалко, что они пришли, а мы не сумели их порадовать... Мы очень хотели выиграть. Жалко, что зрители ушли домой, видя, что мы проиграли... Это футбол. Спасибо болельщикам огромное за поддержку и эту атмосферу!