29 листопада 2018 20:11
30

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Без везения и характера в футболе ничего не бывает"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича после матча с "Астаной".


- Глядя на сегодняшнюю игру, хватит нынешнего кадрового резерва, чтобы решать дальнейшие задачи?


- Конечно, у нас имеются кадровые проблемы. Но с теми ребятами, которые есть, одну задачу мы решили. Причем досрочно. Как бы тяжело не начинался для нас этот турнир и сколько бы критики не было. Поздравляю нашу команду и болельщиков. Это самый главный итог сегодняшнего матча.


- После первой игры вы говорили, что "Динамо" потеряло два очка. Можно сказать, что сегодня "Астана" потеряла три?


- По моментам соперник нас превзошел, но в футболе без удачи и характера ничего не бывает. Обе команды хотели выиграть. Мы победили несмотря на долгий перелет и искусственное поле, которое все-таки играет большую роль. У нас было много брака после перехода из обороны в атаку. Это издержки поля. Но дисциплина и порядок был на хорошем уровне.


- Как прокомментируете игру "Динамо" в обороне?


- Вся команда отыграла не без ошибок. Не только оборона. Но тот момент, который у нас был, мы реализовали.


- Можно сказать, что "Астана" лучше "Ренна"?


- Фактор своего поля много решает. Так же, как и поддержка болельщиков. Статистика подтверждает, что "Астана" сильно играет на своем поле. Они более целенаправленно готовились к нашему матчу. Сейчас будут готовиться к "Ренну". Если "Астана" будет играть с таким же настроем и желанием, то решит свою задачу.

Самое печальное во всей этой истории это то , что Хацкевич думает ,что он тренер.
Да, 2 игры хорошо сыграли, с Шахтрй и с Ренном, и на этом все закончилось. Не густо, 2 игры в сезоне, не густо...
Сховати
Accord, Это с командами, которые давали играть. Сами играли и давали много свободных зон.
С командами, которые закрывались или плотно играли по всему полю у нас очень туго.
Это трусливое чувырло ХАН решил освоить везение?!Что там разнообразная тактика,стратегия по ходу турниров,наигрывание комбинаций,обучение футболистов футбольному искусству-это всё фигня,это вчерашний день футбола!Оно не нужно!Вот подчинить себе везение-действительно ноу-хау сегодняшнего дня!Ещё никто не смог и он надеется быть первым!С везением ему и сам чёрт не брат и Гвардиола с Моуриньо!Сделаем всех!
Кстати, Цыганков в роли капитана очень даже. Витя же сразу бежит разруливать ситуации: с арбитром поговорить, своих-чужих разнять, если стычка.
Нам могли уже в первые минуты забивать два гола. И во втором тайме тоже, все в пустые ворота казахи промахивались. Везение - хорошо, но отучать крайнего защитника около своей штрафной отдаватьс пас поперек поля все-таки нужно.
Сховати
чего минусуем? Неправда что ли?
Чтобы был стабильный результат в команде должен быть сплав молодости и опыта. Лидерами на поле, а не в раздевалке, должны быть опытные игроки. тогда молодые будут расти рядом с ними. У нас на поле лидеры молодые футболисты. А опытные... Не может молодёжь тянуть все матчи. Если делать ставку на молодёжь - тогда это на перспективу. Нельзя требовать стабильной игры и результата сейчас. Но это при условии, что есть тренер, умеющий ставить игру команды и понимающий в какой футбол он хочет играть.
Хацкевич же не знает в какой футбол он хочет играть, как поставить игру и бросается из крайности в крайность. То в силовой футбол и ставит "гренадёров" Сидорчука, Гармаша, Беседина - не получается. Тогда в техничный - Шапаренко, ЧеЧе, Шепелев. Но, чтобы играть в техничный футбол, команда длжна быть тактически хорошо подготовлена, а Хацкевич не понимает как это делать. Всё делается спонтанно, на индивидуальном мастерстве.
И пока у нас не будет тренера, не важно кто выйдет на поле, так и будем мучиться.
все от Хаца мы не избавимся до следующего сезона9((
ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ ШАНСОВ НА ЧЕМПИОНСТВО В ГОДУУЖЕ НЕТ,ПОЖАЛУЙСТА УБЕРИТЕ С КОМАНДЫ : ГАРМАША МОРОЗЮКА СИДОРЧУКА ПИВАРИЧА ПАНТИЧА А.РУДЬКО ЭТИ ЛЮДИ НЕ ОТРАБАТЫВАЮТ СВОЮ ЗАРПЛАТУ,ТАКИЕ ФУТБОЛИСТЫ КАК : АЛИБЕКОВ ПОПОВ ЦИТАИШВИЛИ БУЛЕЦА МЫКОЛЕНКО УЖЕ СОЗРЕЛИ ДЛЯ ОСНОВНОЙ ОБОЙМЫ
Привезли з якихось єбеней 3 очка.Все норм.Відчувається клас команди коли при багатьох несприятливих умовах є позитивний результат.Ні секунди не сумнівався в позитивному результаті.
Почему все взъелись на Хаца? Ну нет у него другого материала. Нет смелости,как у Семина почистить авгиевы конюшни и убрать Гармашей-Сидорчуков-Морозюков и т.д. , но нравится одно- иногда(на удивление) он делает ставку на треугольник в центре поля совсем с другими футболистами.Буяльский и Шепелев по сравнению с ними- звезды! Просветление? Увидел в одном матче- обрадовался. Второй матч...опять трое из ларца. Того возят,тот привозит, тому только лавка поперек...