28 листопада 2018 23:57

"Порту" обыграл "Шальке" с Коноплянкой и досрочно занял первое место в группе D Лиге чемпионов

«Порту» на своем поле обыграл «Шальке» со счетом 3:1 в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Оба мяча хозяева забили во втором тайме. На 52-й минуте встречи отличился Эдер Милитао. Через три минуты «Порту» усилиями Хесуса Короны укрепил свое преимущество. В концовке встречи у гостей с пенальти забил Набиль Бенталеб. И все же последнее слово в игре сказали хозяева. Уже в добавленное время итоговый счет установил Мусса Марега. За гельзенкирхенцев весь матч отыграл Евгений Коноплянка.

«Порту» досрочно завоевал первое место в группе, набрав 13 очков. «Шальке» при любом исходе в заключительном туре останется на втором месте. Оба клуба завоевали право сыграть в плей-офф турнира.

Путевку в Лигу Европу в данном квартете разыграют «Локомотив» и «Порту». Московский клуб на выезде сыграет с «Шальке», а «Галатасарай» дома примет «Порту».