27 листопада 2018 21:51
3

Дубль Тадича в ворота АЕКа вывел "Аякс" в плей-офф Лиги чемпионов

В Афинах завершился матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором АЕК принимал дома амстердамский «Аякс». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0.

В составе победителей оба мяча забил сербский полузащитник Душан Тадич. На 68-й минуте он реализовал пенальти, а спустя 4 минуты отличился с игры. Тадич стал лишь третьим игроком в истории амстердамского клуба, кому удалось оформить дубль в выездном матче Лиги чемпионов. До него это удавалось Яри Литманену и Симу де Йонгу.

Стоит отметить, что сама игра была омрачена поведением греческих болельщиков.

Победив, «Аякс» гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. АЕК потерял шансы на то, чтобы уйти с последнего места в группе и заработать путевку в Лигу Европы.