27 листопада 2018 19:27
4

Игорь СУРКИС: "Кое-кто из "Динамо" U-19 поедет на зимний сбор с первой командой"

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал победу "Динамо" над "Андерлехтом" в Юношеской лиге УЕФА.


- Видимо, Цитаишвили остался в запасе в воспитательных целях. Но его вовремя выпустили. Было бы много критики, если бы мы не прошли, а он не вышел. Считаю, что Цитаишвили один из лидеров этой команды, хотя там есть достаточно много перспективных ребят. Если они будут продолжать тяжело работать, у них будет уникальный шанс заиграть в первой команде. Со временем, конечно. Супряга сегодня сыграл не на своем уровне, но в целом команда проявила характер и прошла дальше. У ребят прекрасное настроение. Будет еще игра с "Десной", а потом они будут готовиться к жеребьевке следующего раунда Юношеской лиги УЕФА. На таком уровне можно посмотреть, что они из себя представляют. Многие игры в чемпионате проходные. Они уже переросли этот уровень.


- В "Динамо" есть 16-летние игроки - Вивчаренко, Скорко.


- Если они играют в "Динамо" U-19, значит, у них есть огромный потенциал. Те же Цитаившили, Исаенко и Попов играют за дубль. Кое-кто из команды U-19 поедет на зимний сбор с первой командой. Они должны расти и становиться с мужиками. Когда играть в футбол, прогрессировать и показывать мастерство, как не в 20-летнем возрасте? Есть много талантливой молодежи, но она должна проявить себя так, чтобы заиграть в первой команде. Моя задача как президента клуба - вырастить из них футболистов, которые помогут первой команде.

А от Сидорчука, Морозюка, Бойка та й Гармаша на зимові збори брати не слід. Нехай уже краще молодь. Всерівно чемпіонат уже про.....грали!
Сховати
А.В., молодь ще візьме і виграє чемпіонат навесні, вийде в ЛЧ, а воно комусь треба?)
Сховати
Tyrant, хіба що без пана Хацкевич.
Лучше бы кое-кто из первой команды поехал на сбор с какой-нибудь аматорской командой