27 листопада 2018 12:27

Игорь ЖДАНОВ: "Из-за военного положения не отменяются никакие спортивные турниры и мероприятия"

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов прокомментировал влияние решения о введении военного положения на работу министерства.


«В связи с решением Верховной Рады Украины об утверждении Указа Президента Украины Петра Порошенко о введении военного положения в отдельных областях страны, хочу сообщить следующее:


– Министерство молодежи и спорта работает в штатном режиме: реализуются молодежные мероприятия и проекты, проводятся и финансируются запланированные учебно-тренировочные сборы национальных сборных команд, выезды на международные соревнования (кроме страны-агрессора РФ), спортивные и физкультурно-оздоровительные мероприятия, предусмотреные в Едином календарном плане на 2018 год.


– Указом Президента Украины НЕ отменяются никакие спортивные турниры национального и международного уровня, которые запланированы к проведению в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Луганской, Донецкой, Сумской, Харьковской, Черниговской, Винницкой областях.


Ограничения по проведению массовых спортивных мероприятий могут применяться только в случае наличия информации о серьезной опасности для граждан, полученной от СБУ и правоохранительных органов. Министерство молодежи и спорта, соответствующие национальные федерации по видам спорта и организаторы соревнований будут отдельно информировать общество о каждом таком случае.


При этом, разумеется, что при проведении массовых спортивных мероприятий в настоящее время будут усилены меры безопасности», – написал Жданов в фейсбуке.