27 листопада 2018 11:12

Цуриков и еще четверо. Кто из экс-игроков "Динамо" огорчал киевлян в этом году?

Кому из бывших футболистов киевского Динамо удалось поразить ворота бело-синих в 2018 году?

В последнем туре УПЛ подопечные Александра Хацкевича проиграли Александрии (1:2). Один из голов в составе соперников оформил Андрей Цуриков, который с 2013-го по 2017-й принадлежал столичному клубу. В связи с результативным ударом левого защитника мы решили вспомнить его коллег по цеху, также забивавших своей бывшей команде.

Игорь Харатин. УПЛ-2017/18. Динамо — Заря — 3:2

В последнем туре первого этапа чемпионата киевляне в волевом стиле одолели луганчан. Счет в матче открыл Харатин, успешно сыграв на добивании. Хавбек Зари прошел через академию Динамо и до 2016 года был игроком столичного клуба. Правда, за главную команду бело-синих он провел всего 11 минут.

Андрей Тотовицкий. УПЛ-2017/18. Мариуполь — Динамо — 2:3

В 2009-10 годах нынешний игрок Шахтера находился в детской команде Динамо, но затем сменил Киев на Донецк. В апреле азовцы устроили достойное сопротивление гранду, а сам Тотовицкий оформил дубль. Сначала Андрей в чужой штрафной опередил Дениса Бойко, а затем отличился после углового.

Артем Громов. УПЛ-2018/19. Заря — Динамо — 1:1

В нынешней Премьер-лиге подопечные Юрия Вернидуба уже успели отобрать очки у киевлян. Под конец первого тайма счет открыл Громов, подоспев на добивание после дальнего выстрела Силаса. В сезоне-2016/17 вингер выступал за Динамо, но тогда провел всего 12 матчей.

Жуниор Мораес. УПЛ-2018/19. Шахтер — Динамо — 2:1

Летом бразилец перебрался в лагерь главного соперника столичного клуба. В последнем украинском «класико» Мораесу удалось сравнять счет, хотя его гол — полностью заслуга Тайсона. Напомним, форвард выступал за Динамо с 2015-го по 2018-й. За это время у него набралось 85 поединков за команду и 34 забитых мяча.