26 листопада 2018 14:24
1

Рустам ХУДЖАМОВ: "Понимал, введение военного положения - вопрос времени"

Голкипер «Мариуполя» Рустам Худжамов в общении с корреспондентом Tribuna.com Даниилом Вереитином прокомментировал захват Россией украинских катеров, буксира и 23 моряков в Азовском море.


«Лично я надеюсь, что введение военного положения не повлияет на спорт. В принципе, я был готов к тому, что это будет введено рано или поздно. Потому что агрессия не прекращается, каждый день наши солдаты гибнут и получают травмы разной степени. Я понимал, что это вопрос времени, но надеюсь, что на спорт это не повлияет.

Запрет массовых мероприятий? Вопрос, все-таки не ко мне. По идее, это массовое мероприятие, но так, как сейчас ходят болельщики на спорт, то это не совсем массовое. Конечно же, это легкая ирония, но это все еще непонятно. Надо, чтобы пришел следующий тур и тогда мы сможем от чего-то отталкиваться. Пока мы можем только предполагать», – передает слова Худжамова корреспондент Tribuna.com Даниил Вереитин.

Из-за нападения российского флота президент Украины Петр Порошенко созвал военный кабинет, а Украина инициировала внеочередное заседание совета безопасности ООН.

На заседании военного кабинета и СНБО решили ввести в Украине военное положение на два месяца. Окончательное решение должна принять Верховная Рада, которая планирует собраться в 16.00 26 ноября.
Так Порошенко и выборы себе отменит...