25 листопада 2018 20:13

Президент "Ингульца": "Есть договоренность с ФК "Скала". Они готовы за нас заявить команду в чемпионат U-19, а мы все это будем финансировать"

Президент «Ингульца» Александр Поворознюк рассказал о готовности клуба из ПГТ Петрово Кропивницкой области к членству в Премьер-лиге.


«Сейчас у нашего клуба шесть собственных футбольных полей. Кроме этого арендуем еще одно поле, которое обслуживаем в полном объеме, следим за состоянием газона. Есть договоренность с владельцем поля о том, что он в любой момент нам его отдаст. Сейчас все зависит от команды, которая борется за то, чтобы выйти в Премьер-лигу. У ребят из U-19 и U-21 также есть возможность играть и тренироваться в хороших условиях.


У клуба есть деньги для того, чтобы удерживать эти команды. Существует договоренность с Днепром, с Кропивницкой областью с ДЮСШ, школами. Развиваем свою собственную школу, у нас есть две группы детей 2006-2007 и 2004-2005 годов рождения, которые участвуют в чемпионатах Украины. Также есть договоренность с ФК „Скала“. Они готовы за нас заявить команду в чемпионат U-19, а мы все это будем финансировать.


На следующий год планируем до начала нового сезона закончить строительство арены. Стадион будет вмещать примерно 7 тыс зрителей. Строили его в английском стиле: если надо будет расширить арену, сможем сделать второй этаж», — сказал Поворознюк.