24 листопада 2018 10:03

Дзанетти: "Выжимал ногами 500 кг, а одной ногой удавалось поднять 310 кг"

Вице-президент «Интера» Хавьер Дзанетти поделился успехом своей хорошей физической подготовки, позволившей ему закончить карьеру игрока в 41 год.


«Сила всегда была фундаментальным аспектом в моей карьере. Когда я приехал в Италию в 1995 году, я много работал над силовыми упражнениями как с командой, так и в свободное время. У игрока с сильными мышцами больше шансов предотвратить травмы и играть лучше.


Всегда играл два раза в неделю. Даже если перерыв между играми был небольшой, я никогда не пропускал силовые тренировки. Хотя обычно через 48 часов вы чувствуете усталость, это заставляло меня чувствовать себя лучше перед следующей игрой. После игры я проводил время в бассейне, а затем через день работал над силовыми упражнениями.


Я ногами выжимал по 500 кг, а одной ногой мне удавалось поднять 310 кг. Считаю, что в современном футболе вам нужно больше, чем просто тренер по физподготовке. В команде должны быть специалисты, которые работают в разных областях, например, в силовых», — цитирует Дзанетти Fox Sports Italia.