22 листопада 2018 17:15

В "Колосе" готовы удвоить бюджет ради Премьер-лиги и обещают стадион стандартов УЕФА

Руководство «Колоса» готово всерьез потратиться,чтобы клуб соответствовал основным требованиям, выдвигаемым к командам-участницам УПЛ.


Об этом сообщил спортивный директор «Колоса» Виталий Лисицкий, подчеркнувший, что в клубе готовы удвоить бюджет и собираются существенно модернизировать домашний стадион.


«Президент «Колоса» Андрей Засуха сказал, что бюджет, который у нас сейчас есть в первой лиге, совершенно спокойно сможет удвоить, а если надо предоставит еще больше финансов для того, чтобы мы могли конкурировать с клубами премьер-Лиги.


Что касается стадиона, сейчас рано об этом говорить. Это коммерческая тайна. Узнаете обо всем следующим летом. Наш небольшой стадион должен превратиться в арену, которая будет отвечать всем требованиям УЕФА», – сказал Лисицкий.


Кроме того, функционер считает, что оптимальным вариантом розыгрыша премьер-лиги является тот, который включает в себя 16 клубов. Однако каждый из них, по мнению Лисицкого, должен соответствовать требованиям, которые должны быть четко установлены и сформулированы организаторами.


«Я думаю, что в премьер-лиге должно играть 16 команд. Считаю, что это оптимальное количество участников для такой большой страны. В то же время, необходимо установить четкие требования, которые должны выполнять все клубы. Это финансовая составляющая, наличие инфраструктуры и другое.


Нельзя закрывать глаза на невыполнение критериев клубами. Главное, чтобы все были в одинаковых условиях», – отметил Лисицкий.


К зимней паузе «Колос» пришел на четвертой позиции в турнирной таблице первой лиги, имея 11-очковое отставание от лидирующего «Днепра-1» и сыграв на один поединок меньше, чем днепряне.