22 листопада 2018 10:36
8

Жена Ракицкого отсудила у экс-агента футболиста больше 6,5 миллионов гривен

Супруга защитника «Шахтера» и сборной Украины Ярослава Ракицкого Ольга отсудила у футбольного агента Олега Шелемея 6 503 700 гривен. 26 июля решение в ее пользу принял Печерский районный суд Киева.


С 2011 по 2015 Ярослав Ракицкий заключил с этим агентом три договора, каждый из которых был рассчитан на 2 года. Документами было предусмотрено, что Шелемей получает комиссионное вознаграждение в размере 10% от годовой основной заработной платы, которую получает игрок на основании трудового договора, заключенного как раз при посредничестве агента футболиста. Но оказалось, что соглашения подписывались без ведома Ольги Ракицкой. А это противоречит ряду статей Семейного и Гражданского кодексов Украины.


В материалах дела указано, что «при заключении договоров одним из супругов считается, что он действует с согласия другого супруга. Жена и муж имеет право на обращение в суд с иском о признании договора недействительным, если он был заключен вторым из супругов без ее/его согласия и если этот договор выходит за пределы мелкого бытового».


Договоры были признаны недействительными, и агент должен вернуть 244 500 долларов США, что на момент принятия решения равно 6 503 700 гривнам. К слову, ответчиком выступал как раз Ярослав Ракицкий, хоть деньги взыскали с агента.

Агентом футболиста на данный момент является Максим Дудченко.

Мне интересно, а как она доказала что была не в курсе дел мужа? он молчал все ети года что у него есть агент? И тут оба на кротовник по каким то причинам проговорился что мол у меня на стороне от тебя был агент, прости бес попутал я ему деньги платил за его работу. Смешно все ето, человек работал себе, а тут на тебе должен денег... За то все как в лучшее времена Даунбасской быдло власти, три слова не свяжу но бабло заколочу!
Сховати
Эгор, тоже не понимаю как это можно доказать. Развели на бабки агента. Да и закон дурацкий, агент работает на футболиста и никакого отношения не имеет к его жене.
Сховати
MEGA_ERIK, доказывается элементарно. нужно нотариально удостоверенное согласие супруга. документ указывается в договоре. что б доказаь в суде берётся вытяг с реестра оотсутствии согласия.
1. но человек работал. с его омощью заключались договора.
2. агент максим дудченко напрягся и побежал к оле договариваться и отрабатывать. пока ярик на выездах и тренировках
А чё на мужа в суд не подала? Что без её ведома деньги на агента потратил
Розіграли комедію що б екс-агента на бабло кинути....ну юзовка вона і є юзовка.
бизнес по-донецки - договорились, заплатили, а потом забрали. так как это незаконно. дамбас решает - и суд его слышит. Хотя с юридической точки зрения : да есть такое. правы. Но как бы каждая работа должна оплачиваться.

зы ярику на новый золотой унитаз не хватает? или оля новый клип будет мастерить?
Надо было агенту или законы учить, или проверять, женат ли Ракицкий.)
Сховати
Олег, а якщо не одружений, так батьки є чи позашлюбні діти. Мораль: найвигідніші клієнти - повні сироти.