21 листопада 2018 23:14
4

Денис БОЙКО: "После эпизода с Гусевым не мог прийти в себя, Рамос хотел меня заменить в перерыве"

Голкипер "Динамо" Денис Бойко в шоу "Вацко Light" на YouTube рассказал про известный игровой эпизод с Олегом Гусевым в матче киевлян с "Днепром".


- Это был чисто игровой эпизод, в котором я смотрел исключительно на мяч. Играл так, как я бы сыграл в 100 случаях из ста. Пошла передача, я не выставлял колено, чтобы нанести повреждение Олегу. Я шел на мяч. Смотрел на него, а не на Гусева. Видел его боковым зрением и не знал, Гусев это или кто-то другой. Я должен сыграть в мяч. Потом мне сказали, но все уже замялось и со всеми все было хорошо. Мне говорили, куда ты бежишь, что ты делаешь, пропусти мяч. Говорили, что лучше бы я тогда не сыграл в мяч, а забил бы он или нет - неважно. Лишь бы я не нанес ему повреждение.


Моя задача простая - не дать забить сопернику. Это видел и судья, и много футбольных людей. Они понимают, что я делал это не специально. Если посмотреть по моменту, то я почти не почувствовал, как я его ударил. Была большая скорость. Побежал с мячом дальше вводить его в игру. Даже не мог представить, что вырубил. Олега. Потом я обернулся и увидел, что он лежит. По телевизору это выглядело страшно. Когда Олег пришел в сознание, Хуанде Рамос хотел заменить меня в перерыве. 20-30 секунд я не мог прийти в себя. Начал прокручивать все в голове и понимать, что было бы дальше, если бы Гусев не пришел в сознание и погиб.


В перерыве Рамос подошел ко мне и спросил, могу ли я играть. Иначе он меня поменяет, если не соберусь. Я собрался, но все равно было тяжело. Это не рядовой игровой момент, который можно отпустить. На протяжении всего матча думал об этом и после матча пошел в раздевалку. Но все были на эмоциях и выгоняли меня. Хотел извиниться, но Гусева уже увезли в больницу. Михаил Михайлов понял меня и сказал, что ничего страшного. Все отойдут, и все будет хорошо.

Это страшно было. Я сразу тогда вспомнил анжи-цска и ту трагедию с нашим игроком и очень талантливым игроком перхуном.
Играл в мяч только зачем бочину выставил .нет сознательно играл в. Гуська
А потом извинился (как-то пропустил я этот момент)?
Сховати
Мал, була інфа що він після матчу заходив в автобус і особисто вибачався.