21 листопада 2018 10:26
1

Статистика - в нашу пользу. Полный расклад по игре Турция - Украина

На этот раз сборная Украины намного сильнее провела первый тайм, но не дрогнула и в тяжелый период игры, пишет zbirna.com.


Сборная Украины снова провела два разных тайма, но, в отличие от предыдущего матча, на этот раз не провалила ни один из них. Даже во второй половине поединка с Турцией, когда инициатива перешла к сопернику, сине-желтые держали нити игры под контролем. Хозяева взвинтили темп, увеличили количество единоборств, но наша команда в этом компоненте не уступила. Плохо работала при переходе из обороны в атаку, но на это, по всей видимости, повлияли замены, которые не смогли усилить игру украинцев.




Другое дело — первый тайм. В этот период времени мы с большим удовольствием наблюдали за не по годам зрелыми действиями подопечных Андрея Шевченко. Сине-желтые быстро переключались из одной фазы игры в другую, хорошо работали с мячом, умело меняли фланги атак и неплохо накрывали противника на его территории. По такому футболу не хватало только одного — завершающего удара. Вешать всех собак на нападающего, который по сути своей вовсе и не нападающий, будет неправильно, но мы опять возвращаемся к количеству ТТД, выполненных украинцами в штрафной площади. У Виктора Коваленко их было намного меньше (три), чем у Виктора Цыганкова (шесть), Евгения Коноплянки (шесть) и даже Александра Зинченко (10). Редко встречался с мячом в активной зоне и Николай Шапаренко, но в сборной его функции немножко отличаются от требований в клубе. Впрочем, ошибочно полагать, что полузащитник Динамо провел не самый лучший матч — он был активен, хорошо взаимодействовал с партнерами по атаке, которые умело разгонял из глубины поля, треть своих передач выполняя в самую активную зону. Такое разнообразие в его действиях — большой плюс.



Выделить можно многих футболистов сборной Украины, но в такой игре очень важной фигурой стал Евгений Макаренко. Обычно действующие на его позиции исполнители больше половины своих передач отдают защитникам и вратарю, а у хавбека Андерлехта таких пасов оказалось всего 40% от общего числа. Центральные полузащитники сборной Украины отдали друг другу в сумме 76 передач, а это очень приличный показатель, который свидетельствует о том, где развивались основные события матча. Лидерами команды по среднему количеству ТТД в минуту стали Николай Шапаренко, Александр Зинченко, Руслан Малиновский и Евгений Макаренко. Раньше в первых рядах часто оказывались защитники, но на этот раз они хорошо выполняли свои прямые обязанности, выиграв 70% единоборств в обороне, при этом Виталий Миколенко показал хороший КПД и в атаке.




Матч дал много полезной пищи для размышлений и показал, что в следующем году конкуренция в сборной Украины будет еще выше. За период работы Андрея Шевченко в команде дебютировали 20 новичков. Не все из них провели на поле много времени и стали игроками основного состава, но не стоит забывать, что большинство из этих ребят находятся в таком возрасте, который позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее главной команды страны. Вернутся в строй нападающие — станет еще интереснее…










Коваленко і Борячук просто монстри... мегаефективні гравці... Якість і кількість ТТД, відсоток браку... це просто рівень найкращих гравців світу... треба всім орієнтуватись на 30 ттд за 90 хвилин і 100% браку... Браво!!!)))