20 листопада 2018 22:23

Александр ЗИНЧЕНКО: "Миколенко - очень перспективный парень, у него светлое будущее"

Хавбек сборной Украины Александр Зинченко прокомментировал в эфире канала "Футбол 2" итоги матча против команды Турции.


- Первый тайм был очень неплохим, мы полностью контролировали ситуацию, но, конечно, футбол - это голы, нужно улучшать реализацию моментов.


– Казалось, что вы проявляли свои лидерские качества на поле. Правда, что чувствовали на себе дополнительную ответственность?

– Конечно, очень много молодых ребят, которые дебютировали сегодня. Любая поддержка для них – это очень нужно на этом периоде. Любая подсказка может пойти им нам пользу. Поздравляю их с дебютом, они провели очень хороший поединок.


– Что подсказывали Миколенко? Как вам его дебют?

– Очень перспективный парень. Если он будет продолжать так же усердно работать, всегда оставаться скромным, у него все получится. Все, что будет зависеть от меня, я все помогу ему, поделюсь какими-то советами, опытом, потому что все мы были на этом этапе. У парня светлое будущее.


– Подведите итоги для сборной Украины в 2018 году. Что ждет в следующем году?

– Думаю, со стороны видно, за исключением игры против Словакии, потому что там были кое-какие экспериментальные моменты в плане тактики. Самое главное – мы выполнили цель, выиграли свою группу в Лиге наций.


Рисунок игры с каждым матчем становится все лучше и лучше. Думаю, со стороны это виднее. Думаю, мы на правильном пути, – сказал Зинченко.