19 листопада 2018 17:55

Шилгавы против Гапала: разборки соперников Украины в Лиге наций

В сегодняшнем поединке нашей группы в Лиге наций сыграют сборные Чехии и Словакии, которые определят какая из команд покинет Лигу В



Главные тренеры сборных Чехии и Словакии настроены решительно перед заключительным поединком в нашей группе Лиги наций. И Ярослав Шилгавый и Павел Гапал на своих предматчевых пресс-конференциях подчеркивали победный настрой своих подопечных.


Чешский наставник словацкой команды в Праге не избежал намеков местных журналистов на его национальность.


«В настоящее время я тренер сборной Словакии и намереваюсь сделать все для ее победы. Это моя работа и национальность, в данном случае, не имеет значения», — ответил Павел Гапал.


«Четыре гола в ворота Украины нас чрезвычайно вдохновили. Победа в этом матче очень помогла и мне и игрокам преодолеть некоторое волнение. Но и успех чехов в поединке с Польшей подтвердил класс нашего соперника. Невзирая на это у нас одна цель — победа в Праге», — заявил тренер сборной Словакии.


Но и его оппонент — наставник сборной Чехии Ярослав Шилгавый ставит перед своими подопечными такую же задачу.


«Победа в Польше — это хороший результат. Очень хотелось бы добыть такой же и в матче со словаками. Мы надеемся остаться и в Лиге В и попасть во вторую отборочную корзину жеребьевки Евро-2020. За это стоит биться в сегодняшнем матче. И конечно же мы хотим, кроме всего прочего, порадовать наших болельщиков», — сказал Шилгавы.


Турнирное положение в нашей группе 2 перед последним поединком таково:



МКомандаИВНПМО
1Украина43015—59
2Чехия31023—43
3Словакия31025—43


Чтобы остаться в Лиге В Словакии нужна только победа, а вот Чехию устроит и ничья. Начало матча в Праге сегодня в 21.45.