19 листопада 2018 12:04

Делегаты "Рапида", "Кальяри" и ПАОКа делились в Одессе знаниями с тренерами наших ДЮСШ

На днях в Одессе, на стадионе Черноморец состоялось массовое и познавательное мероприятие — прошел Odessa Football Forum 2018


Цель форума — повышение общего уровня знаний тренеров в организации учебно-тренировочного процесса, а также использования современных технологий в работе с командами.


Среди участников форума тренер СДЮШОР Черноморец Александр Спицын (слева)


Как сообщает официальный сайт Черноморца, участниками съезда стали почти 150 представителей детско-юношеских школ со всей Украины и зарубежных стран. Среди последних — Вили Шульдес (Рапид Вена, Австрия), Алекс Великих (Кальяри Италия), Роджер Мейхстри (УЕФА), Олег Сагайдак (Wyscout), Дани Бигас (ПАОК Салоники, Греция).


Насыщенная программа первого дня форума завершилась практическими занятиями на футбольном поле с участием воспитанников СДЮШОР Черноморец.


Во второй день программа Одесского футбольного форума была не менее насыщенной. Его участники обсуждали проблемы развития физических качеств у юных футболистов, организацию работы скаутинговой службы, использование инвентаря в практике профессиональных и юношеских команд.


Тренер СДЮШОР Черноморец Имад Ашур и гость из Австрии


На поле стадиона Черноморец состоялись практические занятия, которые провели представители ФК ПАОК (Греция) и ФК Рапид (Австрия).


Все участники форума получили именные сертификаты Odessa Football Forum 2018.


Поделился своими впечатлениями от поездки в Одессу и участия в форуме главный тренер киевского Чемпиона, выступающего в чемпионате U-19 среди команд первой лиги Анатолий Сиденко: