18 листопада 2018 22:02

Участие Петряка и Кривцова в матче с Турцией под вопросом

Погода внесла небольшие коррективы в расписание работы национальной команды Украины, которая готовится к спаррингу с Турцией.


Сегодняшний день в Белеке принес тепло и отсутствие дождя. Температура воздуха поднялась до 17-ти градусов, а в таких условиях тренироваться гораздо приятнее, чем под дождем.


Теоретическая и практическая подготовка


День национальная команда провела, готовясь к вечерней тренировке. Перед обедом тренерский штаб провел теоретическое занятие, которое было посвящено анализу матча со словаками и началу ознакомления с тактическими построениями сборной Турции.


В 17 часов команда уже была на поле отеля Kempinski. После разминки игроки перешли к выполнению тактических и игровых задач под четким контролем тренерского штаба. Уже традиционно тренировочный процесс был насыщен и динамичен, однако физические нагрузки были взвешенными. После завершения основной части занятия у игроков осталось достаточно сил для игры в теннис-бол.


Без Петряка и Кривцова


К сожалению, пока не занимаются в основной группе Сергей Кривцов, который получил повреждение приводящей мышцы в игре со Словакией, и Иван Петряк, у которого ушиб мышцы голени. Относительно участия обоих игроков в матче с Турцией пока есть сомнения, однако они продолжают восстановление в расположении сборной.


Предматчевую — на своем поле


Завтра у национальной команды — предматчевая тренировка, которая состоится на уже знакомом сине-желтым поле отеля Kempinski. Сегодня организаторы сообщили, что сильные ливни в Анталье причинили определенный вред газону на арене, где состоится товарищеская игра. Поэтому для того, чтобы уберечь поле для матча, к обеим сборным обратились с просьбой потренироваться на полях отелей, где они остановились. Кстати, турки живут вблизи украинцев — в гостинице Regnum Carya Golf & Spa Resort, всего в 15-ти минутах ходьбы от Kempinski. Наша команда начнет свою тренировку в 18.00 по местному времени. За полчаса до этого главный тренер Андрей Шевченко даст пресс-конференцию для СМИ в конференц-зале отеля.