17 листопада 2018 20:27
2

Михаил СМОЛОВОЙ: "Тепловая карта Вербича в матче с Норвегией холодная, как у мёртвого ноги..."

Блогер Михаил Смоловой анализирует игру полузащитника сборной Словении Беньямина Вербича.

"Беньямин Вербич

Левый атакующий полузащитник

96 минут провёл Вербич за свою сборную в статусе капитана. Отличился голом в дебюте. На этом, пожалуй, и можно заканчивать рассказ.

9 передач получил от партнеров...
16 передач отдал сам (88%)...

7 проигранных дуэлей в атаке, в том числе 3 неудачные обводки...

Тепловая карта холодная, как у мёртвого ноги...

В обороне Беньямин отыграл не хуже, чем Кендзера за Польшу:
- 4 перехвата
- 8 отборов/подборов

Ранний гол Вербича обернулся для его сборной итоговыми 40% владения, всего 10-ю позиционными атаками и 0 контратак...

Гордиться Беньямин может только фактом, что из 0.34 xG команды - 0.32 xG за ним.

Норвегия таки дожала Словению - 1:1, а в промежутке с 61 по 75 минуту владела мячом 84% (!) игрового времени."

В матчах чемпионата выпускать нападающего и давать Вербичу отдыхать. Сидклей на фланге хорошо смотрится