17 листопада 2018 10:40
6

Андрей ПАВЕЛКО: "У меня нет цели зарабатывать на ФФУ"

Президент Федерации футбола Украины Андрей прокомментировал расследование Muddy Waters о коррупции в ФФУ.


"Если есть желание зарабатывать в ФФУ, то не нужно для этого придумывать сложные задачи, строительство заводов и ставить столь максимальные задачи, как это делали раньше.


Для меня нет такой цели, я – успешный бизнесмен в парламенте. Вопросам заключения соглашения с Polytan занимался исполнительный директор, генеральный секретарь и компания "ФФУ Продакшн".


Во время переговоров было обнаружено, что компания Polytan предоставила компанию из ОАЭ для поставки оборудования. Я, проведя это расследование, получил подтверждение, что это было письменное требование от Polytan, что для совершения сделки была выбрана компания из Эмиратов. Мы обязаны были действовать на их условиях", – цитирует Павелко Footboom со ссылкой на Muddy Waters

ну, вообще-то про "успешное" бизнесменство мы уже читали...
Короткая формула: Взять кредит в 26 млн. баксов в госбанке на ночной клуб (несуществующий, еще!) Потом продажа "прокладке" за 22. Сразу же, банкротство. И - после банкротства, госбанк получает с кредита... 1 лям! (вместо 26+). И, напоследок! Фирма, которая выкупает у банка этот "клюб" снова (!) связана с ... Павелкой!
Круть!!! Один, маленький штришок, для "неуспешных" бизнесменов этой страны. Где взять такой, госбанк, который выдаст кредит на такую сумму зелени под ... проект клуба/бизнеса?
Единственный ответ: НИГДЕ! Только, если, собственники госбанка (т.е., топы-чиновники) не "заинтересованы" в таком способе выведения денег из банка! Спросите любого из "спешных" банкиров - Черновецкого, Коломойского...
Так что, успешный "бизнесмен" Павелко был обыкновенным "конвертатором", о котором замолвили словечко перед налоговой из высших эшелонов власти тогдашней..., ну и, местами, сегодняшней.
Брыхуняка,Скотыняка,на фото лицо вроде Ляшко сзади пристроился, хотя ему наверное нравиться.
Андрей ПАВЕЛКО: "У меня нет цели зарабатывать на ФФУ, всё, что можно было украсть, я уже украл"
Ну да, ну да, конечно. Мы это где-то уже слышали. А, вот:
"Голубой воришка.
Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно." (Ильф и Петров "12 стульев")
Успешный бизнесмен в парламенте????
Они там вообще уже ничего не стесняются?
"У меня нет цели зарабатывать на ФФУ, у меня есть цели воровать через ФФУ"