15 листопада 2018 18:54
2

КДК ФФУ засчитал "Вересу" техническое поражение за 6 замен в матче второй лиги

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины наказал ровенский клуб.


Во время матча второй лиги Верес – Чайка тренерский штаб хозяев допустил ошибку, которая привела к нарушению регламента.


В составе "красно-черных" было сделано шесть замен, вместо предусмотренных регламентом ПФЛ пяти. Решением Контрольно-дисциплинарного комитета было наложено наказание на футбольную команду НК Верес в виде зачисления технического поражения – 0:3.


В официальном протоколе на сайте ПФЛ указано 5 замен в команде Вереса, а проверить факт нарушения на видео невозможно – запись матча была удалена с Youtube-канала "Ровно 1", который осуществлял трансляцию встречи. Впрочем, арбитры матча написали объяснительные записки, где подтвердили, что тренерский штаб Вереса провел шестую замену, выпустив на поле Олега Маика.


Кроме того, по решению Контрольно-дисциплинарного комитета следующий домашний матч Вереса будет проходить без зрителей.


Причиной этому стало поведение болельщиков. В частности, во время уже упомянутого матча один из болельщиков выбежал на поле и применил физическую силу к боковому судье (схватил за шею).


Руководство клуба считает наказание справедливым и не будет оспаривать решение КДК. В отношении лиц допустивших нарушения регламента будут применены дисциплинарные санкции, сообщает официальный сайт ровенского клуба.


Отметим, что сейчас после 17 туров Верес с 25 очками занимает 6 место, а Чайка, имея 14 пунктов, находится на предпоследней строчке.

А шо судьи не могли посчитать??
Про наш футбол можно снимать добротный ситком с продажей места в элите,КДК доблестно вылизующее всем известные шары,президент ФФУ вообще отдельная песня,ну и наша трясина с пьянками,договорняками,когда в элиту выходит 5 команда,ну и Кварцяным конешно! Весь мир бы ржал и думал что это все выдуманые истории,которых просто не может быть)))