14 листопада 2018 09:59
16

Все тренеры Премьер-лиги выступили за расширение количества команд в турнире, кроме одного

Журналисты сайта Zbirna.com узнали мнение всех 12-ти наставников команд Премьер-лиги по поводу возможного расширения элитного дивизиона — против возвращения к классической формуле проведения турнира высказался только главный тренер Зари Юрий Вернидуб.


Главный тренер "Зари" сказал следующее:


"Увеличивать число участников Премьер-лиги пока несуразно. Конечно, можно говорить о 16-ти командах в элите, но, допустим, в высший дивизион выйдут Днепр-1, Волынь, Металлист 1925 и Оболонь-Бровар. Это я назвал команды, которые по своей инфраструктуре подходят для элиты. Кто потом заменит двух неудачников?


Сейчас, считаю, в Премьер-лиге оптимальное количество участников, с интересным форматом соревнований".


Все остальные считают, что в УПЛ должно быть больше команд.

Играть по формату чемпионата Бельгии.
я тоже против такого расширения.Это нужно делать постепенно.Начать хотя бы с 14 клубов,посмотреть что из этого выйдет.Можно ж сделать и 18-20,но толку?Клубы будут разваливаться,обанкрачиваться,сниматься с соревнований,переходить во вторую лигу-знаем,плавали уже.Что изменилось с тех времен?Опять на те же грабли наступаем.Да и долго они сиськи мяли с этим решением-нужно было в начале чемпионата принимать такие решения и внести туда вылет в первую лигу хотя бы последней команды премьер лиги.Вот сейчас команды разобьются на 2 шестерки.Какая мотивация будет у второй шестерки?Да и до разделения на шестерки какая мотивация играть будет у явных аутсайдеров,не претендующих на еврокубки?Они расслабят булки и будут играть как на тренировках,посыпятся обвинения в сливах,играх на тотализаторе...лучше тогда уж и вовсе не проводить матчи второй шестерки в этом чемпе.
Больше 2/3 капитализации лиги это ШД и ДК, ещё процентов 20 - 4 середняка, на долю остальных 6 клубов нижней шестерки приходятся проценты. Заход ещё 4 команд, в 3 их которых нищенская зарплата 1 тысячу долларов, понизит и без того слабую среднюю капитализацию лиги.
Что до Вернидуба. Он отлично понимает две вещи
1) сумма за трансляции останется прежней от ТВ, но при 16 командах её прийдется делить на больше клубов. Если для ДК это копейки, для Зари существенные деньги.
2) У Плюсов напряженная ситуация с трансляциями, заход ещё и Днепра с Волынью, если распределение команд по группам влияния отстанется прежним, может заставить Плюсы не продлевать показ Зари.
Мотивы Вернидуба я понимаю.
Сховати
Умник, Мотивы Вернидуба в том, что если зайдет Метал и Днепр, то им ЛЕ не видать, их максимум будет это 5 место, а за ЛЕ они получат больше денег чем от телеправ
Сховати
butia, с какого перепугу нынешний Днепр или Металл должен быть сильнее Зари?
И даже если слепо верить в в их силу, то что мешает в следующем году войти этим командам в премьер лигу? Где логика?
Сховати
Антон, В том что они будут не слабее так точно, а мешать им ничего не будет, кроме постоянно меняющегося регламента.
Хмм да да развитие футбола бла бла бла... Футбол будет развиваться если в стране увеличится уровень жизни! Иначе это опять будет донорство алигархата за счет украденных денег. Лично я лучше посмотрю 4 матча ДК - ШД или ДК - Заря чем 2 важных матча в году а все остальное игры с командами уровня 2-й лиги. Почему у нас должен быть чемпионат сильнее Чехии, Польши, Румынии??? Да никогда такого не будет чтоб все по честному, средняя зарплата 200 у.е. и у нас 5 команд уровня ЛЧ.
Далі - Колос, Інгулець, Прикарпаття. Всі не влізуть за один раз. Хтось вилетить, підніметься Кривбас, якщо побачить, що футбол відроджується, а павелко сяде, розженуть нинішнюю ффу, кдк. Розвалювалось не за один рік. Так же й буде відновлюватись. Про багато клубів, які грали в Прем'єр Лізі вже й забули.
Сховати
Вася, блаженний, хто вірує
Я в шоке с дау..ов которые против расширения!
Это преступление перед футболом Украины!!!
Сховати
Dynamix, Я так понимаю, что я - даун. Радует, что я в одной компании с Ю.И.Вернидубом, а не с Вами.
Сховати
Мал, радуйся что футбол убили!
Может сократим чемпионат до 4 команд? Это ж какая интрига по 8 матчей с одной командой!
нестыковочка...палкин же против 16 команд, неужели фонсека мог поддержать такую идею?
Поддерживаю Юрия Николаевича.
Сховати
Мал, согласен, по своему потенциалу к вышки готовы тока метллист и днепр - остальные максимум уровень пердива.