13 листопада 2018 22:57
6

Рауль РИАНЧО: "Можно принести в жертву Рауля, в которого полетят все камни"

Бывший и.о. главного тренера "Спартака" Рауль Рианчо рассказал, что его фигура изначально носила временный характер. По его словам, руководство клуба нашло "жертву" на переходный период после отставки Массимо Карреры. Рианчо руководил красно-белыми шесть игр, в понедельник было объявлено о назначении на пост главного тренера Олега Кононова.

– Родионов сказал, что "Спартаку" нужны перемены. И добавил, что надо сделать их не такими радикальными, – сказал Рианчо. – То есть, помочь пережить переходный период. Почему только переходный? Потому что в итоге мы все равно часть прошлого тренерского штаба, а значит, в глазах многих и часть проблемы.

Для "Спартака", наверное, было правильной идеей организовать этот переходный период на шесть важнейших матчей. Только представьте: придет новый тренер и проиграет эти встречи – да его сразу убьют. А так, можно принести в жертву Рауля, в которого полетят все камни, но выгадать время и сделать этот переходный период наиболее мягким. (Дмитрий Зеленов, Мария Маркова)

Як він вже остогид...
Для меня стало ясно кто он, когда он сбежал с корабля ДК, ведь понял что покупать новых легов сюда никто не станет (проблемы с бабками у владельцев были и есть),а из тех к то были они выжали максимум с ребровым, он ппонял это на год ранее, ребров еще покувыркался год, проиграл чемпиона и все остальное и также ушел...
Сховати
Frodo, Всё верно, Рауль сбежал... Но ведь даже Ребров отказался подписывать новый контракт потому, что понимал, что тот состав нужно было менять! И только Суркис додумался переподписать Сидорчука на 5 лет сразу, Гармаша и Морозюка :((( Четвёртым был Хачериди, но его уже нет, пятым шлангом был Мбокани!
Так что, несмотря на все "баги" в голове у Рианчо, но он в итоге оказался прав. Почему прошлой весной хорошо играли? - Потому, что Сидорчук и Гармаш были травмированы, а Хачериди больше не забивал дублей в свои ворота.
Отдельно по Морозюку, он - опытный и универсальный игрок, которым "затыкают" дырки в составе. Это правильно, а со временем вместо него всё чаще будет выходить кто-то молодой, пока окончательно не вытеснит из состава. (А "косюки" у Коли были всегда, поэтому в своё время его отчислили из "Динамо". Не от хорошей жизни взяли обратно)
Сховати
YARY, Ребро показал себя как человек чести - он написал заявление об уходе, когда команда была в кризисе, и он явно не мог переломить эту ситуацию.

Я считаю, что во многом из-за ограниченного бюджета - когда вынужден был брать свободных агентов, ставить Гладкого, Громова, Яремчука и откровенно слабых игроков, не готовых к уровню ДК, пока у Суркисов вообще задница была с деньгами в Привате.

Но сгубил Реброва Рудько, который ставился по протекции Михайлова - ляп на ляпе. Что делают два последних в Динамо до сих пор - вопрос.
А помните те замечательные времена, когда он молчал?:)
Сховати
Вадим, он не молчал . Просто ,в отличии от свинособакистанских медиа здесь его никто не цитировал