13 листопада 2018 22:47
5

Рейтинг наиболее креативных футболистов "Динамо"

Блогер Михаил Смоловой в своем Telagram-канале поделился рейтингом самых креативных игроков "Динамо"


"Давненько не обновлял рейтинг наиболее креативных футболистов «Динамо». Далее - сумма ожидаемых голов (xG) и ожидаемых голевых передач (хА).


Верхние позиции стабильны, а вот за «бронзовое» место борьба идёт сразу между тремя. Ждём восстановления Беседина и его возвращение в гонку.

1. Виктор Цыганков - 13.26 ожидаемых Г+П, а 15 (8+7) по факту. Для этого ему понадобилось 29 матчей. Само собой, что Витя лучший и по хG, и по хА.

2. Беньямин Вербич - 7.19 ожидаемых Г+П, а 9 (8+1) по факту. Свою сумму он собрал за 26 матчей.

3. Виталий Буяльский - 4.48 ожидаемых Г+П, а по факту 4 гола и 4 голевые передачи. Ему так же для этого понадобилось 26 матчей.

4. Николай Шапаренко - 4.33 сумма ожидаемого, а по факту 5 голов + 1 передача. И всего за 17 матчей.



5. Артём Беседин спустился уже на пятое место, которое делит с...Николаем Морозюком - 3.71. У Беседина 2 гола и 1 голевая, у Николая 1 гол и 3 голевые".


Что-то я так и не понял, откуда цифры "ожидаемые" эти взялись?) Это личные ожидания блогера или данные с какого-то сайта статистического?)
От Беседина, Шапаренко и Дуэлунда ожидаем большего! Русин тоже должен очень сильно постараться.
Кендзёра и Морозюк выше головы не "прыгнут". а Гармаш дальше будет ещё реже выходить на замены.
Дай Бог, чтобы бразильцы вспомнили зачем их покупали! Хотя и ЧеЧе и Сидклей признались, что в "Динамо" оба пришли НЕ в форме; к тому же после предсезонного сбора команды.
Сховати
YARY,От Гармаша, Морозюка, Беседина - ничего не ожидаю, Русину и Дуэлунну - необходимо дать время на поле, Шапаренко нужна стабильность. Но, если говорить о креативе, то этими качествами из десятки пока блеснули только Циганков и Вербич.
Да, от некоторых из этой десятки креатив так и прет.
Сховати
Зачем везде искать негатив? Давайте в этом блоге поищем что-либо хорошее!