12 листопада 2018 18:46
5

Андрей ШАХОВ: "А наказание ли это для "Олимпика"? Может, это, наоборот, во благо?!"

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов прокомментировал новость о дисквалификации команд "Олимпика" U-21 и U-19 будут из чемпионата Украины на 2 сезона..


"Мне вот интересно. "Апелляционный комитет ФФУ подтвердил принятое ранее решение КДК о недопуске младших команд донецкого «Олимпика» — U-19 и U-21 — к всеукраинским соревнованиям из-за участия их игроков в договорных матчах".


А наказание ли это для "Олимпика"? Может, это, наоборот, во благо?! Очевидное сокращение расходов налицо.


И сидят сейчас президенты некоторых других клубов нашей премьер-лиги лиги и клянут себя за то, что первые до этого не додумались."

Ну да, подскажите им еще и это, и переведем и Ю-19, Ю-21 на 12-ти командную систему.
Сховати
fedor, давно пора. Эти ю-19 и ю-21 должны быть на добровольной основе, а не как у нас обязаловка для всех клубов УПЛ. Поэтому и получается что для некоторых это балласт. А во всем мире это турниры не привязаны к взрослому, можно иметь отличную школу и играть в турнире ю-19, но не иметь нормального взрослого клуба.
Сховати
Дід Панас, возможно Вы правы, но футболистам нужна игровая практика. Где ее получать, если не в дубле?! У Ю-19 свой турнир, а Ю-21 идет в кильватере первой команды и там набирает игровое время.Представьте, игрок после травмы должен набрать форму, а играть ему негде, то он будет больше полугода выходить на пик, чтобы выйти в старте своей команды. Ось така ...петрушка выходит. )
Сховати
fedor, ну это уже проблемы тех, кто откажется
Сховати
Кепа, да кто ж откажется ? В первой лиге, например, дублерам, которые играют на первенство области, не разрешают играть за первую команду. Разве это справедливо? Вот и приходится игрокам по два-три месяца отстаивать очередь для возвращения в основу, через травму других футболистов. От этого страдает и качество, и зрелищность футбола, и прогресс футболистов.