12 листопада 2018 00:15
26

Игорь СУРКИС: "Сделаем все, чтобы купить еще одного нападающего. Может даже не одного"

Президент "Динамо" Игорь Суркис в программе "Профутбол" рассказал о доверии Александру Хацкевичу и намерении усилить линию атаки.


- Я все время поддерживал Хацкевича. И после побед, и после поражений. Он об этом знает как никто другой. Когда были такие игроки, как Мбокани и Мораес, не удалось сделать команду. А сейчас он строит команду из молодых ребят, которую за один день не построишь. Я много лет в футболе и понимаю, что ему доверяют ребята. Даже после поражений все друг друга поддерживают. А мне как президенту клуба это виднее. А людям нужна только сенсация. Снять Хацкевича, придет какой-то волшебник и все поменяется. Хацкевич работает и будет продолжать работать. Я публично его поддержал, чтобы убрать все досужие разговоры, которые ведутся вокруг него.


Сделаем все, чтобы купить еще одного нападающего. Может даже не одного. Но нужно найти такого нападающего, который не просто кому-то составит конкуренцию, а будет выходить и забивать. Беседин вроде бы есть, начал прогрессировать, но мало забивал, хотя много работал на команду. Получил травму, и у нас остались только молодые игроки, которым тоже нужно адаптироваться на позиции нападающего. Я верю в Супрягу, Русина, но нужен игрок, который будет завершать.


Вербич молодец, что играет на этой позиции, но все-таки это не его. Изменить мы ничего не можем. Проиграли при качественной игре в Харькове. В Киеве играли хуже, но выиграли. В футболе бывает всякое. Если мы не сможем выиграть золотые медали в этом году, то сможем сделать задел на следующий сезон и не допускать такого отрыва. Сейчас мы потеряли очки там, где не должны были терять. Это матчи с "Карпатами" и "Львовом". Если бы мы их обыграли, отрыв "Шахтера" составил бы два очка.



Клубу нужен адекватный профессиональный менеджемент и квалифицированный тренер. Все остальное вторично.
...Может даже не одного"

а может и вообще ни одного

это ж имс, говорит одно, думает другое, делает третье

небольшой просвет в темном царстве и сразу интервью давать начал, как будто двух провальных сезонов и не было
Из УПЛ только Швед подходит... Парень растет на глазах.
Тут схема очень простая. Назначение тренеров производится не по каким-то объективным показателям, а по принципу "я в него верю, потому что мне очень хочется в него верить!". И если быстро уволить не справляющегося со своей работой тренера, это означает как бы признание того, что ты его назначил чисто с бодуна. Поэтому до увольнения должны пройти все психологические и психиатрические стадии. (При этом постоянным рефреном идут заклинания про веру в суперталантливую молодёжь и про веру в тренеру, который из этой молодёжи строит новую команду, так что нужно просто потерпеть...).
Вместо никакого Супряги, который куплен за 6 млн.. + 50% с продажи лучше бы за эти деньги купили бы Шведа..
Сховати
Свое мнение, за то небольшое время, которое Супряга был на поле - он как минимум показал, что у него потенциал в 2 раза выше, чем у Беседина.
согласен нужен опорник шепелев не опорник загубят как рыбалку,нападающий тоже нужен но русину и супряге надо давать играть.в динамо были беседин хобленко хлебас и яремчук и что
а Морозюка центрнападающим поставить слабо ?
Нам нужен 1 (один) Тренер.
Ну и 1 (один) президент, но это в идеале.
мда, опорник нужен, мяч в центре отбирать не кому.. это первая и важнейшая дырка которую нужно закрыть. А еще нужен ЦЗ, уровнем повыше Кадара, и на замену Венгру...
Проблема в том, что болельщики Динамо Киев исторически не привыкли ждать, надеяться и верить. В союзные времена Динамо никого никогда не воспитывало, просто брали лучших с Украины и ставили в состав. Даже киевские Блохин, Михайличенко, Шевченко это супер таланты, которые играли сходу и никто не ждал по 5 лет пока они раскроются. Поэтому повторюсь Динамо Киев тренировать также сложно как и Реал, 1-2 неудачи и болельщики смешали тренера и президента с г.... Только сейчас условия изменились.
Сховати
Jew, Михайличенко играл а дубле 7 лет. Это справедливости ради
Jew, одна-две неудачи это два проваленных сезона с откровенной упертостью тренера, граничащей с тупостью?
Jew, можно говорить про "ждать, надеяться и верить" (что зазвонят опять колокола, и ты войдёшь в распахнутые двери... ©), но фишка Лобановского в 70-80-е годы (помимо того, что лично сам он был "глыба и матёрый человечище"), была в том, что он пытался превратить футбол в точную науку. А сейчас, спустя 3-4 десятилетия, информационные технологии совершили гигантский шаг вперёд, так что мы видим, кто из игроков сколько км пробежал, у кого какая тепловая карта перемещения по полю, какие у кого xG и xA, а нынешние тренеры ДК смотрят на всё это, как баран на новые ворота. Так что, сколько раз ни поминай "конспекты Лобановского", прилагающиеся к "динамовскому сердцу", на самом деле всё ровно наоборот.
Сховати
G_N, ошибаетесь уважаемый, статистика и научный подход - это всего-навсего только индикатор какого-то локального действия. Великий Лобановский был великим потому, что у него был другой (несовковый) менталитет. Он на все смотрел с перспективой на 10 лет. Он это видел и он в это верил.