11 листопада 2018 19:00

"Барселона" проиграла "Бетису" досв со счетом 3:4, несмотря на дубль вернувшегося после травмы Месси

«Барселона» потерпела второе поражение в сезоне. На «Камп Ноу» каталонцы проиграли «Бетису», прервав тем самым беспроигрышную серию из пяти встреч. Севильцы обыграли сине-гранатовых впервые за 10 лет.

В стартовом составе «Барселоны» появился восстановившийся после травмы Лионель Месси. Аргентинец отметился забитым голом, но для победы этого оказалось мало.

«Бетис» ушел на перерыв, ведя в счете — 2:0. По разу отличились Эктор Фирпо и Хоакин Санчес. Месси отыграл один мяч на 68-й минуте, но уже через три минуты Джовани Ло Чельсо увеличил преимущество «Бетиса» (3:1).

Каталонцы вновь сократили отставание до одного мяча на 79-й минуте после гола Артуро Видаля, а на 81-й минуте «Барселона» осталась вдесятером. Красную карточку получил Иван Ракитич.

В меньшинстве каталонцы пропустили четвертый мяч. Гол в активе Серхио Каналеса (4:2). В компенсированное время Месси отличился вновь, но уйти от поражения «Барселона» не смогла.

«Бетис» набрал 16 очков и поднялся на 12-е место. В активе «Барселоны» 24 очка и первая позиция.

Ла Лига-2018/19. 12-й тур.
«Барселона» — «Бетис» 3:4 (0:2)

Фирпо, 20 (0:1), Санчес, 34 (0:2), Месси, 68 (1:2, с пенальти), Ло Чельсо, 71 (1:3), Видаль, 79 (2:3), Каналес, 83 (2:4), Месси, 94 (3:4).
Удаление: Ракитич, 81 (Б), за второе предупреждение.