11 листопада 2018 18:58
6

"Динамо" - "Мариуполь" 4:0. Отчет о матче. Продолжение голевой феерии на "Олимпийском"

После победы над "Ренном" киевляне на НСК "Олимпийский" в 15-м туре чемпионата Украины принимали "Мариуполь".

По сравнению с матчем против французов в составе "Динамо" произошло два изменения. Кендзеру, пропускавшего игру из-за дисквалификации, на правом фланге заменил Морозюк, а Шепелев вышел в середине поля вместо Че Че.

Первый опасный момент в матче создали мариупольцы. На ударную позицию вывели Борячука, который практически с линии штрафной направлял мяч в ближний угол ворот Бойко, но кипер киевлян вовремя сложился и выручил свою команду.

Динамовцы же в стартовом отрезке поединка не ставили для "Мариуполя" неразрешимых задач. Атаки "бело-синих" не носили острый характер, в основном заканчиваясь неточными навесами с флангов и неудачными попытками найти лазейки в центре обороны соперника.

Гости, в свою очередь, свободно передвигались на половине поля "Динамо", и, как следствие, на 15-й минуте едва не открыли счет. Тищенко получил мяч в штрафной и нанес обводящий удар в дальний угол. Фортуна оказалась на стороне киевлян - круглый угодил в штангу.

Динамовцы могли похвастаться лишь полумоментами у ворот Гальчука. Выстрел Цыганкова пришелся мимо цели, Морозюк со штрафного послал мяч прямо в руки голкиперу, а Сидклей не сумел замкнуть острый навес с правого фланга.

В тоже время, было видно, что "бело-синие" постепенно набирают обороты и начинают гораздо разнообразнее действовать впереди, вскрывая защиту мариупольцев. Оставалось только довести дело до завершающего удара.

Старания "Динамо" были вознаграждены на 33-й минуте. Кадар запустил по левому флангу Миколенко, который прострелил на набегавшего Шапаренко. Первый удар Николая с линии штрафной Гальчук отбил, но капитулировал после добивания динамовца головой.

В начале второго тайма возможность огорчить Бойко упустил Зубков. Полузащитник "Мариуполя" оказался перед воротами киевлян, убрал на замахе Миколенко и пробил в направлении дальней девятки. К счастью для динамовцев и несчастью для гостей, мяч прошел чуть выше перекладины.

На нереализованный момент "Мариуполя" подопечные Хацкевича ответили голом. Морозюк на правом фланге получил мяч от Шепелева, прострелил на Вербича, и словенец в касание переправил круглого в сетку, здорово сыграв на опережение.

Совсем скоро счет стал 3:0 в пользу "Динамо". Комбинация с участием Буяльского, Вербича, Шепелева и Цыганкова завершилась ударом последнего в Гальчука, от которого мяч попал в экс-динамовца Чоботенко и срикошетил в ворота.

Все, на что мог рассчитывать "Мариуполь", это гол престижа. Но немногочисленные попытки гостей пробить Бойко успехом не увенчались, а вот динамовцы забили в четвертый раз. На 85-й минуте Цыганков реализовал пенальти, назначенный за фол на Шепелеве, поставив жирную точку в матче.

С Победой всех!Но...Что было бы,если бы в первом тайме прилетело не в штангу,а в паутину?Матч а ля Динамо-Львов?Хочется верить,что нет!
Почему при счёте 4:0 начали дурака валять?Вперёд,не загонять в будку,а вбивать в неё тявкающих шавок!Хотелось бы,чтоб Супряга поскорее забил первый свой,чтобы Сидиклеенко и Чеченко побыстрее отличились!Это придало бы уверенности в собственных силах и где это делать,как не в таких матчах?Шапаренко-лучший в центре поля,но неуклюжими ударами испортил несколько контратак.Коля,ставь удар!Есть надежда,глядя на молодёжь!Тренера бы им ещё...Нормального!И сбитых лётчиков-на заработки в Турцию!
В буду загнали. Теперь ждем брызг от Ссанина про необъективное судейство.
Вітаю всіх вболівальників з перемогою ! Будку потрібно було загнати в будку , що і було зроблено. Щодо гри , то якихось видатних змін не простежується ,невідомо , як би закінчилась гра ,якби наші пропустили першими і потім марик забив вдруге. Заміни -це інший головний біль. Повністю погоджуюсь з Дідом Панасом. Сидор, Морозюк ,потім буде і Гармаш і все вернеться на круги своя. Думку про тренера не поміняв і вважаю , що взимку потрібно було його замінити , але з'явився Суркіс і сказав , що «будівничий і дальше буде будувати». Тому треба терпіти до літа. Хоча може і довше -з нашим президентом все можливе.
Кендзеру, пропускавшего игру из-за дисквалификации, на правом фланге заменил Кендзера. Это как??? А может все же муж Иры Морозюк
Ну молодцы, фигли. Но хаца в люббом случае гнать надо с такими заменами и любимчиками. Кстати, кто заметил что это у него за воротник такой вместо шарфа был? Хорошая вещь?