11 листопада 2018 14:10

Игорь КОСТЮК: "Будем готовить Исаенко к матчам со "Львовом" и "Андерлехтом"

Тренер "Динамо" U-19 Игорь Костюк прокомментировал ничью с "Шахтером".


- Ничью с "Шахтером" можно назвать положительным результатом?


- Сегодня радует, что ребята выполнили нашу установку. "Шахтер" практически не создавал моментов у наших ворот, а у нас были хорошие возможности забить. Наш план на игру мы выполнили. Спасибо ребятам, что выложились на поле после такого напряженного графика. Скажем так, дотерпели.


- "Шахтер" задействовал игроков из команды U-21, а "Динамо" - игроков из команды U-17. Основных футболистов вы приберегли на "Андерлехт"?


- Мы понимаем, что у нас есть движение вперед. Игроки дубля передвигаются в первую команду, а наши в - команду U-21. Сегодня у нас играло три человека из академии 2002-го года. Меня радует, что они играли на равных, а где-то даже выглядели предпочтительнее игроков дубля. Мы видим, что наш дубль обыграл горняков со счетом 3:0. При правильной организации игры и отношении можно играть с любым соперником, несмотря на титулы.


- В конце матча могло решать исход противостояния?


- Когда Шулянский попал в ногу защитнику? Это футбол. Кто забивает, тот выигрывает. Меня же радует прогресс наших ребят. Сейчас они до конца выполняют наши тактические задумки. От этого не страдает качество.


- Насколько близок к возвращению в строй Исаенко?


- Он уже начал тренироваться, но до конца не восстановился. Неделю потренируется, а потом будем готовить его на игры со "Льововм" и "Андерлехтом".


- Аочему не попал в заявку Нещерет?


- У него проблемы с приводящей мышцей бедра, поэтому он сегодня пропустил матч.