11 листопада 2018 12:10
1

Первая потеря Андрея Шевченко. Кадровые новости из сборной Украины

Завтра сборная Украины начинает подготовку к матчу Лии наций против Словакии и к спаррингу с Турцией. На ноябрьский сбор главный тренер команды Андрей Шевченко вызвал 23 футболиста, а еще пять игроков попали в резервный список. Среди них — два правых защитника, но, как стало известно КОМАНДЕ1, один из них, Богдан Бутко, получил травму голеностопа и ближайшие поединки точно пропустит. В лазарете Шахтера находится и Олег Данченко, которого вызывали в сборную в сентябре. Таким образом, на данный момент наставник сине-желтых может рассчитывать на одного правого защитника — Александра Караваева.


Шевченко посетит матч Динамо — Мариуполь


Конечно, не стоит забывать, что в последнее время на правой бровке Шахтера неплохо выглядит Николай Матвиенко, а слева могут сыграть дебютанты — Виталий Миколенко и Василий Кравец. Кроме того, кандидатами в сборную Украины являются Игорь Пердута и Александр Тымчик. В резервном списке эти исполнители отсутствуют, но окончательное решение Андрей Шевченко примет сегодня вечером — после просмотра матчей Динамо — Мариуполь и Ворскла — Шахтер. За игрой в Киев главный тренер сборной Украины, по имеющейся у нас информации, будет наблюдать с трибуны НСК Олимпийский.


Сергей КОЗЛОВ

А не кажется Вам ,господа.что это синдром Ракицкого.Как играть за сборную,так травма.Заметьте оба защитника из Шахтера,как и Ракицкий