10 листопада 2018 23:25

"Монпелье" упустил шанс выйти на второе место в Лиге 1, уступив "Анже"

Завершился ряд матчей 13-го тура чемпионата Франции. Самой богатой на события из них стала встреча между «Нимом» и «Ниццей», завершившаяся минимальной победой гостей — 1:0. «Ним» мог выйти вперед в самом дебюте матча, но нападающий Умут Бозок не сумел реализовать пенальти на 5-й минуте. На 20-й минуте «Ним» остался в меньшинстве — за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Фэту Мауасса, а перед самым перерывом хозяева остались вдевятером — прямая красная карточка была показана Лоику Ландру. «Ницце» в результате удалось воспользоваться численным преимуществом, хотя гости сумели забить лишь один мяч — его автором стал Юссеф Аттал.

Победа позволила «Ницце» (20 очков) подняться на 6-ю строчку в турнирной таблице. «Ним» с 14 баллами идет 14-м.

«Монпелье» на выезде уступил «Анже» (0:1) и упустил возможность выйти на второе место. «Паладины» остались третьими с 25 очками. «Анже» с 15 баллами расположился на 12-й строчке.

«Сент-Этьен» дома со счетом 2:0 обыграл «Реймс» и занимаеет 5-е место с 23 очками в активе. «Реймс» (17 пунктов) идет 9-м.

«Тулуза» на своем поле потерпела поражение от «Амьена» — 0:1. За счет победы «Амьен» (13 баллов, 16-е место) приблизился к «Тулузе» (15-е место) на расстояние одного очка.