10 листопада 2018 16:26

"Львов" и "Олимпик" сыграли вничью

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

Хозяева повели в счете после гола Тейлора, на что гости ответили точным ударом Шиндера.

Поединок на «Львоd Арене» получился боевым. С первых минут обе команды включили хорошие скорости, делая акцент на атаку. И пускай мастерства зачастую не хватало, стремление именно играть футбол, а не биться за результат, безусловно, следует отметить, как позитивный момент.

Поначалу лучше выглядел «Олимпик». На 10-й минуте подопечные Вячеслава Шевчука создали первый опасный момент в матче, но удару Зубейко не хватило точности. А ближе к середине тайма львовян выручил голкипер Сарнавский, парировавший мяч после удара Немчанинова, который головой замкнул навес Политыло.

Естественно, такой сценарий команду хозяев не устраивал. «Львов» прибавил, выровняв игру, а вскоре – повел в счете: Сезар нанес дальний удар, который неожиданно для всех превратился в голевую передачу – это Тейлор принял мяч на грудь в центре штрафной гостей, а затем нанес точный удар в угол.

1:0 – с тем и ушли на перерыв. Хотя, надо сказать, что «Олимпик» вполне мог отыграться, только Гаю, замыкавшему подачу с углового, помешал Мартан, выбивший мяч подальше от своих ворот.

Второй тайм начался с атак «Львова», игроки которого явно получили задание закрепить успех. И были близки к этому на 50-й минуте, но на сей раз Махновский оказался на высоте, среагировав на удар Сезара.

Прошло еще немного времени – и качели качнулись в другую сторону. Теперь уже «Олимпик» задвигался быстрее, сделав несколько неплохих вылазок на чужую половину поля. А на 63-й минуте гости добились своего: Немчанинов с левого фланга прострелил на ближнюю штангу, а Шиндер здорово сыграл на опережение, фактически продавив двух оппонентов и пробив Сарнавского ударом с близкого расстояния.

Гол олимпийцев еще больше обострил игру. Обе команды явно были настроены на победу, так что остаток матча прошел в обоюдных атаках. И порой – весьма острых. Только тем, кто оказывался на завершающей стадии атак, не хватало удачи или точности.

В качестве примера можно привести выпад «Львова» 70-й минуте, когда Голиков самую малость не дотянулся до мяча, чтобы замкнуть прострел с правого края.

Хороший шанс для взятия ворот в составе хозяев не использовал так же Парамонов, нанесший неточный удар головой после углового. А Сезар так и вовсе упустил два на сто процентов голевых момента – причем, в обоих случаях львовский бразилец пробивал по воротам из пределов штрафной площади. Что же касается атак гостей, то прежде всего запомнился удар Тейшейры метров с 20-ти, после которого блеснул реакцией Сарнавский. Ну и выход три в два в самой концовке – это был, конечно, шанс. Только до удара дело так и не дошло.

В итоге игра так и завершилась со счетом 1:1 – весьма боевая и интересная ничья.

ЛЬВОВ – ОЛИМПИК – 1:1
Тейлор (27) – Шиндер (63).

Львов: Сарнавский, Адамюк, Парамонов, Борзенко, Голиков (Янчак, 90), Сабино, Мартан, Тейлор, Джонатан, Араужо (Приймак, 59), Сезар.

Олимпик: Махновский, Зубейко, Кравченко, Гришко, Немчанинов, Вакуленко (Тейшейра, 57), Гай, Ксенз (Пасич, 83), Политыло, Балашов, Шиндер (Билоног, 90).
Предупреждения: Мартан (14), Борзенко (42), Сезар (51), Сабино (52) – Голиков (24), Политыло (38), Кравченко (76), Балашов (90).