9 листопада 2018 10:17
4

Болельщики "Ренна": "Динамо" шокировало всех"

Болельщики "Ренна" после матча 4-го тура группового раунда Лиги Европы с "Динамо" были шокированы итоговым результатом. Перед стартом игры они верили в свою команду и надеялись, как минимум, на ничью. Теперь они призывают главного тренера Сабри Лямуши уйти в отставку. Они считают, что Александр Хацкевич полностью переиграл тренера "Ренна". При этом "Динамо", по их мнению, не показало какой-то выдающейся игры, но у киевлян было больше желания выиграть этот поединок и они использовали свои моменты. Французы, в основном, считают, что шансы на выход из группы уже потеряны, несмотря на то, что при определённых раскладах они ещё могут выйти в 1/16 финала Лиги Европы.


Renni: "Динамо" шокировало всех! Сколько наша пресса писала про слабое "Динамо", про кризис у киевлян, про их проблемы в обороне… В итоге они выходят и громят нас. Гол на последних минутах – слабое утешение… Обидно это признавать, но "Динамо" сыграло намного лучше, интереснее и креативнее. Они выиграли по делу, а нашим игрокам пора задуматься о своем уровне. Многие из них не тянут на игру в первой команде.


Oliver: Александр Хацкевич – очень хитрый тренер. Все были уверены, что он не контролирует команду, что "Динамо" в кризисе и сейчас их может обыграть кто угодно. Но они собрались и выдали суперматч. Скажу спасибо "Динамо", если благодаря им Лямуши подаст в отставку. Нет больше сил терпеть его унылый футбол. Команда в одном матче играет, а потом в 10 мучается и не знает, как забить гол.


Makubu: Не могу понять: неужели уровень чемпионата Франции так сильно упал за последнее время? Не должен клуб из Лиги 1 проигрывать украинцам и казахам, при всём уважении к этим странам и их футболу. Посмотрите, у нас есть топ-клубы, наша сборная выиграла чемпионат мира-2018. У нас много молодых талантов в стране. Но как так получается, что из года в год только 1-2 клуба тянут всю страну? Почему стабильно проваливаются наши команды в Лиге Европы? Не интересно играть? Бред. Не верю в это. "Атлетико", "Севилье" и другим испанским командам интересно. В этом сезоне "Челси" и "Арсенал" играют фактически основными составами. Почему им должно быть интересно, а нам нет? Или мы переоцениваем уровень футбола из-за случайного взлёта "Монако" и миллиардных покупок ПСЖ? В последнее время мне кажется, что чем больше денег тратит ПСЖ, тем слабее становится чемпионат.


Naill: Сколько матчей должен проиграть "Ренн", чтобы руководство клуба сделало выводы? Не пора ли предъявить претензии к Сабри Лямуши, который в этом сезоне не контролирует команду? Очевидно, что наш клуб провалит выступления во всех соревнованиях. В чемпионате Франции, Кубке, Лиге Европы – везде мы будем пасти задних. Имея столько классных футболистов в команде, Лямуши показывает невероятно скучный и неинтересный для зрителей футбол. Неужели он не чувствует, что не справляется?


Mais: "Динамо" не будет претендовать ни на что серьёзное в этом сезоне. Возможно, выиграв два раза у нашего клуба, они подумают, что это большое достижение. Но это не так. В этом сезоне "Ренн" не обыгрывал только ленивый. Наша команда тактически безграмотна. Особенно это касается игры в обороне. Если какой-то футболист команды-соперника выдаёт хорошую игру, то мы не можем его остановить. Это обидно признавать, но после поражений от "Реймса" и "Амьена" я уже ничему не удивляюсь.


Cirten: Хочу, чтобы "Динамо" заняло второе место в нашей группе и в плей-офф сыграло с "Челси" или "Арсеналом". И там пусть доказывают свой уровень. У нас скромный клуб и выход в Лигу Европы – это уже успех для "Ренна". Не думаю, что в ближайшие лет пять мы сможем снова пробиться в еврокубки. Приятно, что "Динамо" так эмоционально праздновало победу над нашим клубом. Наверное, они уже забыли, что после жеребьёвки были главными фаворитами группы.


Okri: На самом деле, ещё ничего не потеряно. Мы ещё можем занять второе место в группе. Для этого "Ренн" должен выиграть у "Астаны" и "Яблонца", а "Динамо" выиграть у "Астаны". Или "Яблонец" с казахами должны выиграть у "Динамо". Оба варианта кажутся неправдоподобными, но не стоит сдаваться раньше времени. Следующий тур покажет, можем ли мы на что-то претендовать.


Silvio: Молодые игроки "Динамо" показали, что не зря их считают талантливыми и перспективными футболистами и размещают в разных рейтингах европейские издания. Миколенко и Шапаренко – отличные игроки с большим будущим. Второй и вовсе может со временем выйти на топ-уровень. Меня впечатлила его игра в этом матче. А вот наши таланты, к сожалению, в этом сезоне не впечатляют. И тут тоже есть вина главного тренера, который не помогает им развиваться.


Azah: Поздравляю "Динамо" с заслуженной победой. Их на план на игру сработал, и они использовали свои шансы. Возможно, реализуй мы свой момент, когда "Динамо" выигрывало 1:0, игра могла бы сложиться совсем иначе. Но какой смысл теперь обсуждать это? Не удивлюсь, если мы проиграем "Яблонцу" на выезде и не сможем обыграть "Астану" дома. Четвёртое место в группе? Думаю, что это не такой уж фантастический вариант для "Ренна".


Mistali: "Динамо" в этих двух матчах показало тренерскому штабу и игрокам "Ренна" их класс, который, увы, оказался очень низким. Мы плохо играли во Франции и я был уверен, что Лямуши сможет сделать правильные выводы из того поражения. Но поединок в Киеве мы сыграли ещё хуже! Я остаюсь при своём мнение: "Ренн" провалил эти две игры, а не "Динамо" стало играть лучше. Но при этом мы заслуженно проиграли и, по сути, уже потеряли шанс на выход в 1/16 Лиги Европы.

Пан Oliver напсиав про "Ренн" те, що, на мою думку, точно описує нас і нашого тренера.
У них так бомбит, как будто они Барселона, а мы Охтырка
Очень кстати эта победа над Ренном. Теперь они в каждом матче по идее должны рвать тельняшку. И их матч с Астаной проходным не будет. А если мы у казахов выиграем (боже, до чего докатикись: если(!!!)), то у Ренна единственная возможность пройти дальше будет у них тоже выигрывать.
Щас бы отрыть комменты одних и тех же чуваков. А то перед игрой у них норм команда, а после - мы же скромная команда