8 листопада 2018 23:57

"Селтик" обыграл "Лейпциг", исторический хет-трик Минамино принес победу "Зальцбургу"

Завершились два матча 4-го тура группового этапа Лиги Европы в квартете В. В одном из них шотландский «Селтик» принимал на своем поле немецкий «РБ Лейпциг» и добился победы со счетом 2:1. Хозяева встречи открыли счет на 11-й минуте — отличился защитник Киран Тирни. Немецкий клуб сравнял счет на 79-й минуте игры — гол забил нападающий Жан-Кевин Огустин. Однако уже в следующей атаке «Селтик» вернул себе утраченное лидерство в счете — гол на счету Одсонна Эдуарда. Благодаря победе «Селтик» догнал «РБ Лейпциг» в турнирной таблице по набранным очкам, но не сумел подвинуть «быков» со второй строчки (за счет победы 2:0 над «Селтиком» в Германии «РБ Лейпциг» опережает шотландцев по дополнительным показателям).

В другом матче австрийский «Зальцбург» гостил у норвежского «Русенборга» и разгромил соперника — 5:2. Хет-трик в составе победителей оформил нападающий Такуми Минамино, став первым японцем, забившим три или более мячей в отдельно взятом матче еврокубка.