8 листопада 2018 23:17
1

Рауль РИАНЧО: "Я больше никогда не стану помощником главного тренера. Если только Гвардиола не позовет"

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Рауль Рианчо после победы над «Рейнджерс» (4:3) в 4-м туре группового этапа Лиги Европы рассказал, каким видит будущее для себя.


«На данный момент я работаю в клубе, жертвую себя полностью ради этого клуба во всех аспектах. В том числе в тех, которые вам известны. Сейчас все зависит от клуба — что они мне скажут.


Буду ли я продолжать или соберу чемоданы и поеду домой? Я хочу остаться. Дам вам эксклюзивный ответ: я больше никогда не стану помощником. Я 35 лет отработал помощником. В тех командах, где я работал, 4 сезона я играл в Лиге чемпионов и 4 — в Лиге Европы. У меня есть опыт в этом. Но сейчас я — исполняющий обязанности.


Никогда не хотел быть главным тренером. И все главные, с кем я работал, уважали меня как равного себе. Всегда, независимо от того, с кем я работал, я говорил только то, что думаю и вижу на поле. Нравилось им это или нет. Сейчас, раз так сложилось, я продолжу работать главным тренером — не вернусь к статусу помощника. Не знаю, в каком клубе и в какой стране это будет. Разве только если Гвардиола не позовет — с ним я готов работать помощником!» — передает слова Рианчо корреспондент Sport24.ru Галина Козлова.

Суркис, даже не смотри в его сторону!