8 листопада 2018 22:51

Сабри ЛЯМУШИ: "Счет в матче с "Динамо" соответствует игре"

Пресс-конференция тренера "Ренна" Сабри Лямуши после матча с "Динамо".


- Все было достаточно логично. Что касается первого пропущенного мяча, то мы должны были знать, как будет исполняться угловой, но не обратили на это внимания. на протяжении первого тайма у нас было очень мало моментов, а во втором думали, что нам удастся вырвать ничью. Однако после второго пропущенного мяча наши шансы на ничейный результат снизились. К тому же, мы начали терять зоны в центре поля.


- Почему не вышел в стартовом составе Желен?


- Желен тренировался после того, как мы прилетели в Киев, но я решил задействовать более свежих игроков. Считаю, что частично я сделал правильный выбор, но по разным причинам матч закончился с таким счетом. Повторюсь, я не считаю, что ошибся с составом.


- Почему в основе не вышел Андре? Вы расстроены результатом?


- Он не играл на протяжении последних трех матчей и был не в оптимальной форме. Это ценный игрок, поэтому было нужно, чтобы он восстановился к следующим играм. Мы были разочарованы результатом во Франции, но сегодняшний счет соответствовал нашей игре.


- Надеялись на чудо?


- Не нужно забывать, что у нас достаточно молодые игроки, и за счет таких матчей мы набираемся опыта.


- Чем вас удивило "Динамо"? Какое место оно могло бы занять в чемпионате Франции?


- "Динамо" привыкло играть в еврокубках. У них большой опыт. Это команда с большой историей. Это подтверждает тот факт, что мы дважды проиграли киевлянам. Сложно сказать, какое бы место они заняли в чемпионате Франции.

- Почему ваша команда все время играла на Бен Арфа в первом тайме?


- Когда в вашей команде есть Бен Арфа, он должен играть свою роль. К сожалению, нам не удалось завершить наши атаки результативным ударом в первом тайме. Если бы мы забили в начале первого тайма, счет мог стать ничейным, и все могло бы измениться.