8 листопада 2018 19:49

"Астана" вырвала победу в матче Лиги Европы с "Яблонцем"

«Астана» одержала победу в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы с «Яблонецем». Встреча состоялась в «Астане» на стадионе «Астана-Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Автором первого мяча стал нападающий «Астаны» Педро Энрике, отличившийся на 18-й минуте после передачи форварда Бактийора Зайнутдинова. Чешский клуб сравнял счёт до перерыва благодаря точному удару защитника Давида Лисхки, голевой пас отдал хавбек Михал Травник. Победный мяч забил защитник хозяев Евгений Постников на 88-й минуте.

«Астана», набрав 8 очков, лидирует в турнирной таблице группы К, «Яблонец» (2) занимает 4-ю строчку.

В следующем туре Лиги Европы «Астана» на своём поле встретится с киевским «Динамо», «Яблонец» дома сыграет с «Ренном». Оба матча состоятся 29 ноября.