8 листопада 2018 10:12

"Манчестер Юнайтед" в матче с "Ювентусом" повторил драму финала Лиги чемпионов-98/99

В среду прошел матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Ювентус» — «Манчестер Юнайтед». Встреча прошла в Турине и закончилась победой гостей со счетом 2:1.

Счет на 65-й минуте открыл Криштиану Роналду, поразивший ворота своей бывшей команды.

Отыграться гости сумели на 86-й минуте: Хуан Мата был точен со штрафного. Спустя четыре минуты «Манчестер Юнайтед» вырвал победу — автогол был записан на Алекса Сандро.

Это вторая игра «МЮ» в Лиге чемпионов, когда они смогли совершить камбэк, забив два гола в последние пять минут матча. Впервые «красные дьяволы» это сумели сделать в финале ЛЧ сезона-1998/99. Тогда на «Камп Ноу» команда сэра Алекса Фергюсона победила «Баварию» — 2:1. Мюнхенцы повели в начале игры после точного удара Марио Баслера, и когда матч перешел в компенсированное время, игроки «МЮ» сотворили чудо: сперва на 91-й минуте Тедди Шерингем сравнял счет, а спустя 2 минуты Уле-Гуннар Сульшер принес «Манчестер Юнайтед» победу.