6 листопада 2018 14:00

Ибрагимович пытался вынудить ПСЖ выйти из сделки с "Миланом" в 2012 году

Златан Ибрагимович поделился воспоминаниями о ходе своей карьеры в своей новой автобиографической книге «Я — футбол». В ней он утверждает, что «ПСЖ» был готов на все, чтобы подписать с ним контракт.


«Галлиани, тогдашний вице-президент «Милана», говорил мне: «Не переживай, Златан, мы не продадим тебя. Всего несколько недель спустя я был дома в Ваксхольм и катался на лыжах, когда внезапно обнаружил пять пропущенных вызовов он Мино Райолы, моего агента.


Он сказал: «Тебе сейчас позвонит Леонардо». Стоп, какой еще Леонардо? Потом я понял, что речь о спортивном директоре «ПСЖ».


Я сказал Мино: «Я не буду отвечать на звонок. Галлиани мне сказал, что не будет меня продавать». А Мино говорит в ответ: «Я знаю, но они уже тебя продали».


После этого я хотел усложнить жизнь для «ПСЖ». Я не только хотел сохранить свою зарплату по контракту с «Миланом», но внести столько условий, чтобы они сказали: «Мужик, это уже перебор. Ты просишь слишком много». Я хотел сделать так, чтобы они вышли из сделки. Я сказал Мино составить целый список запросов. Я внес туда все свои идеи и сказал жене, что они ни за что на такое не согласятся.


20 минут спустя Мино позвонил мне и сказал: «Да, они согласны на все». После этого, естественно, деваться мне было уже некуда. Я человек слова. Раз уж я сказал, что сделаю что-то, то делаю это», — приводит отрывок из книги Ибрагимовича Football Italia.