4 листопада 2018 19:05
1

"Манчестер Сити" без Зинченко уничтожил "Саутгемптон" перед "Шахтером" и стал единоличным лидером АПЛ

Манчестер Сити разбил Саутгемптон в 11-м туре АПЛ.

Матч, как и онлайн-трансляция Манчестер Сити – Саутгемптон, стартовал 4-го ноября в 17:00 по киевскому времени. Украинец Александр Зинченко не попал в заявку на последнюю репетицию команды Гвардиолы перед встречей с Шахтером в ЛЧ.

Хозяева за 17 минут трижды пробили по воротам и... повели 3:0. Сначала Давид Силва и Сане довели своей комбинацией Худта до автогола. Еще через 6 минут Стерлинг разорвал левый фланг защиты "святых" и выдал пас едва ли не на линию ворот – Агуэро не имел права такое упустить. А на 17-й Давид Силва ударом с лета уничтожил паучка в верхнем углу.

Саутгемптон забил с первого же момента. Это Эдерсон неудачно сыграл на выходе, привез пенальти и прервал свою сухую серию. Сити продолжили издеваться над соперником. Особенно эпическим вышел момент, когда вся атакующая линия возила защиту вблизи 11-метровой отметки – гости едва не свернули себе шеи, но отбились. Финальную точку в первом тайме поставил Стерлинг. Рахим сначала не попал по мячу, но только перехитрил соперника, сохранил контроль и со второй попытки прошил голкипера.

Англия. АПЛ 2018/19, 11 тур

Манчестер Сити – Саутгемптон – 6:1

Голы: Худт, 6 (автогол), Агуэро, 12, Давид Силва, 17, Стерлинг, 45+2, 67, Сане, 90+1 – Ингз, 30 (пен.)