3 листопада 2018 22:58
22

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Впервые в основе "Динамо" не было сбитых летчиков"

Известный футбольный агент Вячеслав Заховайло в своем Facebook подвел итоги матча "Шахтер" - "Динамо".


"Хороший матч. Хацкевич, скажем прямо, удивил в хорошем смысле этого слова, выставив в стартовый состав сразу семь воспитанников динамовской школы. Да и схема игры выглядела необычно - 4-4-2. Ход игры показал, что структура игры Динамо выглядела сбалансировано. Особо хочу выделить молодого Миколенко. Парень не то что не стушевался, а наоборот, показал зрелый современный футбол.


Я забыл то время, когда в последний раз видел подключения центрального защитника к атакам в исполнении Динамо Киев. Приличная скорость Миколенко позволяет линии обороны играть высоко, что позволяет команде более компактно прессинговать и не бояться пропускать быстрые атаки соперника. Шапаренко... Надо сплюнуть и три раза постучать об стол - прогрессирует... Внёс в игру Динамо осмысленность в атакующих действиях.


Несмотря на то, что Динамо проиграло, увиденной игрой я остался доволен.


P.S.... Впервые основа ДК вышла без сбитых лётчиков. Если Хацкевич не даст вышеперечисленным парням развиваться и не будет их постоянно наигрывать в основе, то в этом случае я буду его критиковать. Я готов терпеть и ждать. Главное вижу свет в конце туннеля".

Как жешь не было? Буя - раз, Коля-рваный кед - два (на нём ещё и ассист)
Игра оставила двоякое впечатление. Во-первых, ребята очень хотели реабилитироваться за поражение от Львова и на морально-волевых вытащили игру. Молодцы Миколенко, Шапаренко, Сидклей. Остальные тоже старались. Но, во-вторых, командной игры как небыло, так и нет. Синхронно в прессинг выйти не можем, решить микроэпизод тройкой, четверкой не можем. Два, три человека забегают вперед, в это время идет пас назад. Командных действий нет. ТШ - необходимо менять.
А бойко с буей?
И я готов терпеть и ждать. Но хочется все таки больше правильных и удачных решений от тренеров. Считаю что Вербича необходимо вернуть на фланг. В нападении использовать тех кто есть сейчас в распоряжении (Русин и Супряга). Не так играют? Как по мне они еще в том возрасте когда в них можно вкладывать и лепить что хочеш, из них еще центрального защитника можно сделать.
Сховати
михайло, не согласен. Сидклей острее смотрится на этой позиции и Вербича и Цыганкова. Немного по физике еще не дотягивает, но это поправимо после зимних сборов. Вербича нужно использовать или под нападающим или левым центральным. В зависимости от схемы.
Сховати
Игорь, можно и так, только вот от сидклея я вижу отдельные удачные фрагменты игры, а не матчи.
Сховати
михайло, пример того, что значит - "умничать"
Мыколенко не плохой был. Только первый гол забит с его зоны и с его участием . А так всё путём. Подключения к атаке , на уровне пас. Только команда обязана выигрывать у сепаратистко допинговой команды. Это враги Украины , а они оказались слабые как порошенко. Который 4 года терпит и надеется что ему донбас кацапы вернут. Лет за 15 это был худший кротомогильник который я видел. Обязаны были выигрывать а всё прочее потом.
Сховати
vk, Миколенко выбивал мяч в подкате, но мяч попал по яйцам шмары и отскочил тайсону - чистая случайность... впринципе 2 гол такой же случайный, но Морозюка не оправдывает...
Я лично думаю, что нашим пацанам нужен тренер ГРАМОТНЫЙ ДЕД, типа Кучука, котрый покажет как куда и что.... Ну пока совбоден суперспец, неужели нельзя взять и применить его мегаталант тренера и огромнейший опыт научив молодых играть и обыгрывать всех? Да у Кучука ВСЕ команды показывали футбол умный и толковый.
Сховати
Frodo, згоден, вже років 5 мрію щоб Кучук став тренером команди...
Сховати
mister Jambo, По Вернидубу и Маркевичу успокоились - Кучука нашли... :))) Да западный тренер нужен Динамо!!! Немец, итальянец...!!!
Сховати
FCDKFan, да не будет этого. Вот вчера опять повторяли интервью Гордона с Чубаровым. Что бы успокоиться чуть-чуть посмотрел. Рекомендую всем посмотреть. Так Чубаров рассказывал, как Игорек пытался ВВЛ состав навязывать. Только гениальный Лобановский мог так ответить назойливому Суркису: " И у меня по составу такое же мнение, как у вас, только я с ним не согласен". А иностранный тренер сразу пошлет Сурка в сад.
FCDKFan, західний - це ще не значить хороший! Солідний тренер сюди приїде тільки на серйозний проект або за серйозні гроші, а у нас ні першого ні другого немає. Чергові бюджетні Серхіо Наварро чи Друді нам не потрібні.
Постепенно выведут наконец-то бревен-сбитых летчиков ака гармашей, морозюков, сидорчуков, а эти молодые парни что сегодня ИГРАЛИ a футбол через год (максимум 2) будут разрывать постаревших тайсоно-марлосовский шахЦёр без шансов!!!
вопрос куда деть этих летчиков? турецкий чемпионат не резиновый и денег за Гармаша, Морозюка, Сидора не наторгуешь...
Сховати
Ну это уже Суркиса проблемы, что раньше не трудоустроили и вперёд не смотрел, а если и эту молодёжь загубит то... :( Тут Пиварича-бы втюхать кому-то т.к. Миколенко по лучше смотрится и потенциал есть, а Пива уже идет по наклонной вниз :(
Гол голден-боя з нічого!
Гармаш як завжди "нафінтив" і підставив Кендзьору. Той в свою чергу за звичкою програв позицію і зачепив мяч руку. Суддя за дуже чемною підказкою степаненка(якщо хочеш заробляти, дай жовту) вигнав захисника. А наш коля морозюк, улюблений гравець Хацкевича, як і вимагалося , зробив своє грязне діло - організував черговий мяч у свої ворота.
Два збитих льотчики в самому кінці матчу і вся прекрасна гра команди коту під хвіст.
(((( Бывает. Простим его. Сегодня им повезло... Динамо следующее!