3 листопада 2018 20:16

Паулу ФОНСЕКА: "Был открытый футбол. Возможно, из-за того, что "Динамо" нужна была победа"

Пресс-конференция тренера "Шахтера" Паулу Фонсеки после матча с "Динамо".


- Такие матч нравятся болельщикам. Сегодня был открытый футбол. Возможно, из-за того, что "Динамо" нужна была победа. Наша команда хорошо это поняла. Мы держали это в уме и отдали инициативу киевлянам, чтобы у нас было больше пространства для выхода в атаку. Мы играли с великолепной командой. Наш второй гол - плод того, что мы играли до конца. Повторюсь, мы противостояли сильному сопернику. В некоторых моментах было лучше "Динамо", в некоторых мы. Был приятный матч. Именно такой футбол стоит смотреть. Это важная победа для нашей команды.


- Почему заменили Рацкицкого?


- Не понимаю, почему его нельзя заменить? Мне уже задали так много вопросов по этому поводу. У него была желтая карточка, а у нас были ситуации, в которых он мог сфолить и получить второе предупреждение. Поэтому я решил не рисковать. Я ему все объяснил. Обычные слова тренера игроку, которого заменили.


- Тайсон восстановился на 100%?


- Он готов еще не на 100%. Но игра требовала его появления на поле. В любом другом случае он бы не вышел. Это важный игрок для нашей команды. Когда Тайсон с мячом, он принимает важные решения для команды.


- Почему вы изменили свой стиль игры?


- Мы хотим играть с одной тактикой и показывать свой стиль футбола. Но характеристики игроков, которые вышли на поле, повлияли на ход матча. В первом тайме мы не прятались от игры и проявляли инициативу. Как и во втором тайме. Мы поняли, что нам нужно хорошо обороняться и хорошо атаковать. "Динамо" начало больше рисковать, и мы перешли на контратаки.