3 листопада 2018 19:03
24

"Шахтер" - "Динамо" 2:1. Отчет о матче. Киевляне проигрывают в драматической концовке

В 14-м туре чемпионата Украины "Динамо" в Харькове встречалось с "Шахтером".

В отсутствии дисквалифицированного Кадара пару центральных защитников киевлян составили Бурда и Миколенко. На правом фланге обороны вышел Кендзера, на левом - Пиварич

В центре поля Хацкевич сделал ставку на Шепелева, Буяльского и Шапаренко, усилив атакующий потенциал своей команды. Позиции правого и левого вингеров заняли Цыганков и Сидклей соответственно. Роль нападающего была отведена Вербичу.

У "Шахтера" вне заявки на игру оказался Марлос, а другой лидер горняков Тайсон занял место на скамейке запасных. Степаненко, выход на поле которого также был под вопросом, сыграл с первых минут.

Сразу после стартового свистка "Шахтер" включил высокие скорости с целью создать давление на оборону гостей. Однако динамовцы довольно быстро отвели игру от своей штрафной и перевели игру в более спокойное русло.

На 11-й минуте состоялся первый удар в створ ворот Пятова. Вербич головой замыкал навес с углового, послав мяч туда, где и стоял голкипер горняков.

Горняки ответили своим острым моментом. Мораес прошел до лицевой линии и отдал передачу под удар левоногому Исмаили на угол вратарской. Бразилец уже готовился расстреливать Бойко, но защитники "Динамо" помешали ему это сделать.

Затем практически стопроцентную возможность забить не использовали динамовцы. Сидклей и Вербич вдвоем выбегали на ворота Пятова, однако бразилец не рассчитал силу передачи, и Вербичу не хватило каких-то сантиметров, чтобы ее замкнуть.

Тут же "Шахтер" провел стремительную контратаку, которая могла завершится проблемами для "Динамо", если бы Патрик лучше распорядился мячом - бразилец решил бить с линии штрафной в дальний угол и промахнулся

В отличие от предыдущих матчей украинского класико "Динамо" отказалось от оборонительной игры и тактики выжидания. Подопечные Хацкевича смело шли вперед и на 43-й минуте повели в счете.

Пиварич навесил с левого фланга, Сидклей головой сбросил мяч в сторону набегавшего Шапаренко, который с 6-ти метров буквально вколотил круглого в сетку без шансов для Пятова.

На второй тайм Фонсека бросает в бой Тайсона и снимает с игры Дентинью. Пока ключевой футболист "Шахтера" осваивался на поле, "Динамо" не реализовало убойный момент.

Вербич после классного заброса из глубины от Миколенко убежал от Ракицкого и вышел один на один с Пятовым. Словенец был обязан забивать, но неудачно обработал мяч, который ударился о колено динамовца и стал добычей кипера горняков.

Наказание от "Шахтера" последовало незамедлительно. Свежий Тайсон выскочил на свидание Бойко, обыграл кипера киевлян и выкатил мяч на Мораеса, которому не составило труда поразить пустые ворота. 1:1.

На 62-й минуте Цыганков ударом головой замкнул навес Пиварича, отправив мяч в угол, однако судья гол не засчитал по причине офсайда. Как показал повтор, минимальное положение вне игры у динамовца все же было.

Затем воротам "Динамо" угрожал Майкон, чей удар кулаками отбил Бойко. У киевлян с линии штрафной в дальний угол пробивал Шапаренко, но Пятов разгадал замысел динамовца и без труда накрыл мяч с первой попытки.

На 79-й минуте Хацевич выпустил Че Че вместо подуставшего Шепелева, а чуть позже Гарамаш заменил Буяльского. Когда игра уже близилась к завершению, Кендзера за игру рукой получил вторую желтую карточку и отправился в подтрибунное помещение, оставив свою команду в меньшенстве на 91-й минуте. Между игроками команд завязалась небольшая потасовка, в результате которой судья выписал по желтой карточек Гармашу и Вербичу.

На оставшееся до финального свистка Морозюк вышел вместо Шапаренко и практически после сразу же после своего появления на поле неудачно выбил мяч, подарив его "Шахтеру". В итоге круглый достался Коваленко, который поразил дальнюю девятку ворот Бойко и установил итоговый счет - 2:1 в пользу горняков. Теперь отставание "Динамо" от своего главного конкурента составляет уже восемь очков.

Да.... Согласен. Нужен форвард техник-убийца))))) ООООО. Как Вам вторая желтая за умышленное травмироание игрока Динамо Морареса и чистая Красная за фол Ракицкого - чуть не убил человека... А то кротики вонь подымали по поводу .... сами знаете кого... Давай ффу... отчитайся!
спасибо всем! Первый раз все Играли на своем месте! Играли, а не мучались . Уже выразил, как диалектик респект Буяльскому( раньшье ооочень критиковал его). Спасибо за игру! Суппер!) Красавцы! Вперед! Наигрывайте эту схему. Беру билеты на Ренн! Приятно смотреть. Результат будет! Красссссавцы! Правельные Пацаны! Ура за игру!
Кто мне скажет, что делал всю игру фланг цыганкова?? Сидклею скорости еще чуток добавить и у нас топище есть. Вербич не на своём месте явно. Шапаренко удивил, честно, думал парень сдулся уже, отношение к игре, особенно за молодежки, было наплевательское. Надеюсь взялся за голову, и его игра самое позитивное для меня сегодня
Не совсем понятно,кто сейчас в команде левый легионер?Возможно Андрей имел ввиду Буено?Так его никто и не видел толком..плюс я практически уверен,что получай он столько игрового времени как Морозюк(по сути 1,5 месяца будучи в основе постоянно),то форму бы он набрал..
Сорри,парни,не в ту ветку коммент сбросил)
Байдуже, як там грали. Не може бути ніякого іншого результату, як перше місце в УПЛ. Без лігочемпіонівських грошей ми й далі будемо в подібному лайні плавати. І то - навіть це другорядне. На першому місці - адекватний менеджмент. А з цим повна хрінь і світла в кінці тунелю ой не видно..
Хацкевича,Морозюка,Гармаша,Сидорчука,Шабанова в мешок, и обменять у бацьки на такой же мешок но с картохой.
7pato, шабанов и сидор не играли) их то за что?))
Дід Панас, як ото бабці семкі продають " жменька з горкою", так і це для довісу
7pato, ты забыл сюда добавить буя,буя,буя, а то он потерялся в нормальной компании.
Вперше за дууууже довгий період не стидно за команду. Молодці! Ця поразка переважить всі останні бліді, вимучені перемоги. Нам би ще тренера толкового, трішки позбавитись баласту, точково підсилитись і "можливо з нас ще будуть люди")))
Ну и теперь бы по-классике - увольнение тренера после Шахтёра.
Если денег у Суркиса нет на нормального, ценником хотя бы в 7-8 млн.евро форварда, то можно продать Пиварича, как финалиста ЧМ, пока за него еще могут дать 3-4 млн. евро. Опустить Сидклея на его место, Вербича вернуть на левый фланг атаки.
Давайте усі подякуємо Суркісу, який більше любить гроші за "Динамо". Недолугий президент за роки свого правління систематично принижує вболівальників своєю недалекоглядністю і дилетанством в кадрових питаннях. Хацкевич-лише наслідок, який вкотре підтвердив свою класифікацію. Всі заміни цьому підтвердження!